Город Экс-глава Госкомтуризма Башкирии Салават Нафиков получил новую должность

Экс-глава Госкомтуризма Башкирии Салават Нафиков получил новую должность

Теперь чиновник должен следить за особо охраняемыми территориями республики

Салават Нафиков с 2019 года по 2021 год был председателем комитета по туризму

Салавата Нафикова назначили директором ГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям». Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в Минэкологии. Месяц назад пост председателя Госкомтуризма заняла Эльмира Туканова. Тогда глава республики Радий Хабиров объяснил, что чиновник нашел себе новую работу и именно по этой причине покинул комитет.

Чиновник родился в селе Ташбулатово Абзелиловского района. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В 2007 году работал начальником хозотдела поликлиники № 48 в Советском районе Уфы. С 2018 по 2019 год был директором ГУП «Санаторий "Якты-Куль"», после чего три года являлся председателем Госкомитета по туризму.

— Сегодня Салавата Нафикова назначили на новую должность приказом главы Минэкологии. С 2 февраля по 2 марта 2021 года Минэкологии объявило прием документов на вакантную должность руководителя. Заявки отбирались в течение 30 дней, — объяснили в ведомстве.

На сайте дирекции сказано, что они отвечают за поддержание в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов и восстановление и сохранение биологического разнообразия в экосистемах республики.

В ноябре прошлого года неизвестные люди подпилили 11 уникальных кудрявых лиственниц в Абзелиловском районе Башкирии. UFA1.RU узнал, в чьих интересах было «переломать хребет деревьям» и куда в это время смотрела администрация.

Знаете подробности назначения? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем