22 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Денис
11 фев 2021 в 10:37

Очередное наглядное подтверждение, что простые люди в нашей стране живут на правах бездомных животных.
Кинули кость, день прожили - и слава богу...
Эксперимент по естественному отбору сильнейших, начавшийся в 90-х годах, продолжается до сих пор.

Гость
11 фев 2021 в 10:38

Издевательство над народом, Слава ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
11 фев 2021 в 10:42

Какое тут может быть заявление? В честь чего? Прокуратурой что ли себя возомнили? Если платеж был необоснованно завышен то перерасчет должен быть как само собой разумеющееся... Для всех и без всяких бумажек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 21:48

Где прокуратура?Где руководство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 13:39

На второй странице написано, что вы передаете все свои данные коллекторскому агенству.

Гульямал
11 фев 2021 в 20:07

Зачем нужны заявления от всех жильцов, если по дому было завышение платы, как всем насчитали лишние деньги за отопление в тихую, так и возвращайте без всяких заявление и диких очередей не будет. В нашем доме 72 квартиры, не поверю что в одной квартире насчитали +53%, а в другой меньше 42%. Считали по всему дому одинаково, по всем квартирам, так и уберите лишнее без очередей и заявлений. Или обсчитать можно всех скопом, а перерасчет только по заявлению. Что за чертовщина!?

Гость
11 фев 2021 в 21:35

Ау,Хабиров!!!

Гость
11 фев 2021 в 11:35

Я просто не понимаю.
1. Почему требование о перерасчета носит заявительный характер!
Все необходимые данные отражены в договорах с каждым конкретным гражданином и БАШРТС!
2. Все необходимые данные по домам (приборов учета общедомовых) и квартирам, имеются в распоряжении, БАШРТС, и, следовательно необходимости подачи заявления просто не должно быть!
Сотрудникам БАШРТС, в рамках выполнения обычных служебных обязанностей, достояно произвести перерасчёт по каждому дому и квартире!
Выставляя счета на оплату, БАШРТС ВЕДЬ НЕ ПРИГЛАШАЕТ КАЖДОГО ПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТА НА ОПЛАТУ!
Это преднамеренная созданная искусственная ситуация, вредительство и саботаж, рассчитанное на то, что многие люди узнав информацию об очередях, либо просто махнут рукой либо вольются в толпы людей недовольных властью и органами управления!!!!
3. Почему в бланках заявлений, обязательным условиям выдвинута необходимость указания паспортных данных и электронных данных.
Разве БАШРТС НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕ ПРОВОДИЛО СВЕРКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ С АБОНЕНТОМ!
То есть, все необходимые персональные реквизиты имеются в распоряжении БАШРТС! Неужели этого ни кто не понимает!
Создаются ещё одно препятствие, чтобы создать трудности для населения!
5. Кто предоставил какой то коммерческой организации , которой является БАШРТС, унижать огромную массу людей, выдвигать им «условия» (

ОТВЕТИТЬ
Николай.
11 фев 2021 в 11:51

Интересно получается в нашем "правовом государстве" - если у меня спёрли 10 рублей то вернут,а если 9 то уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
11 фев 2021 в 11:10

Скоро за февраль квитанции придут. Вы опять сильно удивитесь!

Олег.Уфа
11 фев 2021 в 14:36

Искренне не понимаю. Зачем писать заявление ? какой то бред. % переплаты при котором наступает перерасчёт известен, зачем заявление ?? Автоматически пересчитать проще будет и для Людей удобнее.

Гость
11 фев 2021 в 17:36

Хорошо "нагрели" всех людей на астрономические суммы, а теперь заставляют унижаться, прося вернуть лишние заплаченные деньги. Это не мошенничество?
Ни в одной стране мира такого нет.Навального посадили, чтоб не открывал рот, а ведь только он и разоблачает и показывает масштаб воровства и коррупции у нас.

светлана
11 фев 2021 в 18:56

и время и нервы.

светлана
11 фев 2021 в 18:54

я отправила заявление по ватцапу так уже пошел 3й день и все еще не прочитано.видимо надо ехать в офис и тратить деньги на проезд.

Гостья
11 фев 2021 в 20:04

Деньги ,которые мы платим башртс идут в карманы бандитов и воров ,почему государству не нужны деньги или все - таки это одна банда .

Гульнара
11 фев 2021 в 20:17

А кто установил превышение именно в 42 процента? Почему не 20, ведь плата итак высокая.

Ринат
11 фев 2021 в 21:37

Издевательство над народом

Русалка
12 фев 2021 в 05:55

Люди,вы на дорогу больше потратите,чем вам пересчитают,да ещё и заразиться можете.

Юлия
12 фев 2021 в 10:44

Молодым хоть легче- мы можем сделать по интернету, не приходя в офис. Жалко людей более взрослого возраста и тех кто не может и не умеет пользоваться компьютером. Всегда можно делать АВТОМАТИЧЕСКИ. ВЕДЬ "НАКОСЯЧИТЬ" ИМ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Гость,
11 фев 2021 в 10:59

Это элементарный геноцид! А ещё говорят- «Сталин,Гитлер»!!! Вот он- современный геноцид!Потомки что скажут об этих наших правителях??? Так же назовут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:54

Может кто нибудь разумно объясниться, откуда взялась цифра 42%? Кто ее установил и рассчитал! Все этой цифрой манипулируют, но ни где нет конкретной информации кто установил эти 43%? Прокомментируете пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:53

Вообще то похоже надо бы каждый месяц писать заявление на расчет в ресурсоснабжающую организацию. А то как они до этого расчет без заявления делали. Другое на то что бы ежемесячно поставляли тепло и самим рассчитывать и стоимость и тариф и прочее. Третье заявление на прием денег в офисе, так как через банк комиссия. Четвертое заявление с просьбой на продление предыдущего заявления. Причем приносить в офис ежемесячно и только лично. С заверенной копией от нотариуса с подтверждением личности. Ну тут еще много что найти можно. Кто это все допускает?

Гость
11 фев 2021 в 11:40

Куда смотрят государственные органы власти и управления! Как можно было допустить, чтобы какая то коммерческая организация, коей является БАШРТС,в условиях пандемии, диктовать условия населению. Это что государство в государстве!
Не может коммерческая организация управлять и требовать подачу заявления и личный приход плательщикам услуг и указывать как его составлять!

Шамиль
11 фев 2021 в 17:32

А не сделать ли БашРТС это всем автоматически? Ведь все данные по платежам у них сеть.

Гость
12 фев 2021 в 14:23

А мне добавили 148 рублей. Вообще супер

Гость
12 фев 2021 в 17:25

А откуда взяли 42 процента? Почему не 10?

Раб, с низким чином.
11 фев 2021 в 11:28

Любят в нашей стране мучить людей. В крови россиян все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:09

Люди громить будут скоро их офисы, пенсионерам все равно терять уже нечего: здоровья нет и денег нет. Долго ещё вот так ходить и унижаться люди будут выпрашивая милости вернуть деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:32

У нас перерасчет всего 120 руб.

ОТВЕТИТЬ
Роза
12 фев 2021 в 09:29

Очередное издевательство над народом. Очередное показательство отсутствие сильной власти и продажности существующей

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 фев 2021 в 12:25

Как унизительно, хамство руководителей БашРТС-УФа просто зашкаливает

Гость
11 фев 2021 в 18:57

Доводы о том, что ИНТЕРРАО И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЬ КОВАЛЬЧУК, не может быть оправдана злоупотреблениям и допускаемым руководством Республики бездействию!
В случае возбуждения уголовного преследования за грабеж и завышение тарифов в корыстных интересах, такого рода, бездействия со стороны должностных лиц, даже и слушать ни кто не будет. Страдает население. Тем более в условиях пандемии, снижения уровня доходов, возросшей безработницы.
Просто спросят и управления по тарифам и ценам, антимонопольщиков и Главы региона, а куда они смотрели?!!!! За что получали зарплату и социальный пакет для себя и челнов своей семьи?
Надо требовать национализировать БАШРТС И ПЕРЕДАТЬ ЕЕ В ВЕДЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА. Это стратегическая отрасль, обеспечивающая безопастности жизни и здоровья миллионов граждан! Так что панибратство Ковальчука к Кремлю нечего не значить
Надеюсь это осознают в руководители государства и правительства региона.
Необходимо безотлагательно решить эту проблему, касающуюся каждого жителя Республики. Боишься, тогда сложи полномочия и на грядки полоть траву.
Мыслить надо по государственному!

Элиза
11 фев 2021 в 21:56

Вот мне пересчитали! По заявлению! На 200 рублей меньше. Это смешно... За 42 метра отапливаемой площади за январь сумма зашкалила больше 3 тыс. рублей. Ужас! Реформу отопления пусть делают. В каждую квартиру счетчики пусть ставят! Сколько буду потреблять тепла столько и буду платить. Жарко - уменьшу тепло,холодно -прибавлю. Хватит эти офисы содержать. Работников там друг на друге сидят. И зарплату еще огребают на каждого от 20 тыс. И выше!! У меня у мамы пенсия 9500!! Помогаю . Деваться некуда. А еще таких как мы миллионы!! Всем здоровья. И берегите себя и своих близких.

Марат
11 фев 2021 в 23:29

Сами накосячили, пусть сами и исправляют. Без всяких заявлений

правдалюб
12 фев 2021 в 00:45

я считаю что с этой переплатой за отопление полное издевательство над людьми особенно пенсионеров которые не могут отправить заявление по интернету это просто не для нашего ума мы с женой пробывали отправить заявление и не смогли запутались в паролях и кодами я считаю что это полное умышленное издевательство а стоять на морозе в очереди в 500 человек как на это будет смотреть наш глава города, и почему люди должны ходить и выяснять терять время и нервы за чьи то ошибки, это просто не в какие ворота не лезут.

Гость
12 фев 2021 в 09:08

Это еще не все издевательства, которые придумало руководство БашРТС , в отместку за жалобы на них. В настоящее время убавили температуру отопления и в квартире не комфортно - плюс 19. А в конце отопительного периода они будут топить как всегда на все катушку, чтобы пенсионеры задохнулись и не возмущались. И ничего им не будет, т.к. на верху все в одной связке.

Вася
12 фев 2021 в 09:44

Сами накосячили пусть сами и разгребают нечего народ мучить

Гость
12 фев 2021 в 10:32

1. Уменьшить стоимость отопления до средней в ПФР для городов-миллионников.
2. Снять "эффективное" руководство компании, потому с такими расценками они еще и в убытках...

Загрузка...