перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти Уфы попросили не оплачивать январские счета за отопление

1 февраля 2021, 10:17
Гость
1 февраля 2021, 10:54
А почему нигде не упоминается Баш.Ртс? В этом подразделении вообще творятся чудеса, на всё у них есть отговорки .Радий Фаритович, уже неоднократно обращались к Вам по поводу безобразия в этом заведении, ну неужели это такая глобальная проблема навести порядок и чтобы Вам ,как Вы говорите не было стыдно за подобные безобразия.?
Гость
1 февраля 2021, 11:20
Прям двоечники одни везде, то ли ещё будете такой системой образования. Взглянуть на бумажки никому в голову не пришло или в расчеты?!!!! Почему не наказывают за такую халатность???????? Может всем городом на них просто в суд пора подать?!
Гость
1 февраля 2021, 14:16
Неужели это митинги так сработали?)) Или просто совпадение?
Гость
1 февраля 2021, 11:00
Мошенничество в особо крупном размере!!! Не замешаны ли в этом высокопоставленные чиновники???!!! Ждем посадок!!!!
Гость
1 февраля 2021, 13:29
Как достучаться до БашРТС?! Дозвониться не возможно, записаться на приём не возможно, в офис на проспекте Октября попасть не возможно. За декабрь плата повысилась на 50% от ноября, но куда жаловаться? Подскажите, люди добрые.
Гость
1 февраля 2021, 18:00
А можно до лета не оплачивать, а потом вы долг спишите, скажем, как помощь замерзающей Африке?
Гость
1 февраля 2021, 11:47
В Стерлитамаке надо так же сделать перерасчёт за отопление.Мне подняли оплату на 77,03% из допустимых 42%. До Баш РТС не дозвониться, на приём не попасть.Написала заявление через личный кабинет,буду ждать ответа.
Гость
1 февраля 2021, 11:53
решили проверить, но не проканало, да и инфоповод есть, местный князь типа ситуацию разрулил
Гость
1 февраля 2021, 13:32
Решение проблемы достаточно просто. Необходимо передать акции ИНТЕРРАО (кстати и выяснить как и каким образом, акции оказались в их владении) в подведомственность местных бюджетов. Отопление, водоснабжение, Горячая вода, электроснабжение, являются стратегическими Отраслями, от которых напрямую зависят жизнь и здоровье населения. То есть, имеющими государственное значение, а значит имеющими и влияющими на безопасность страны. Фактически эти отросли отданы (вообще непонятно кто провернул эту аферу), были переданы в откуп коммерческих организациям, имеющими цель извлечение прибыли, что недопустимо с государственной точки зрения! Это исключительная функция государства! Отросли жизнеобеспечения населения страны, по определению не могут быть прибыльными. 2. БАШРТС НЕ ВПРАВЕ ВКЛЮЧАТЬ В КВИТАНЦИИ ИНВЕСТИЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ , так как в этом случае, все плательщики становятся владельцами (акционерами) БАШРТС! Формировать необходимые средства коммерческая организация, должна исключительно из собственных доходов (прибыли). Соотвественно, передача в собственность монопольное право подачи отопления и горячей воды, чистой воды афера!!!! Как следует из официальных данных, владельцами этого монополистами являются олигархи близкие к Кремлю. Поэтому об этом скромно замалчивается и БАШРТС ПРЕЧИСТИЛИ СЕБЯ К НЕРРИКАСАЕМЫМ. Все же просто.
Гость
1 февраля 2021, 14:34
на каком основании появилась неприкасаемая цифра 42% римма
Гость
1 февраля 2021, 16:00
Не видел ни одного заявления от представителей прокуроского надзора. Похоже были предприняты мошенеческие действия с целью наживы. Будет ли кто привлечен к ответственности за данные действия раскачивающие и так не спокойное общество.
Гость
1 февраля 2021, 10:40
нормально они значит там намудрили с цифрами ...))
Гость
1 февраля 2021, 12:06
Мы еще за декабрь не получили,бумажные. Какой же бардак и воровство в БашРТС (
Гость
1 февраля 2021, 21:38
Нужно снижать тариф, а не перерасчёт делать, т.к., к гадалке не ходи,- теперь МУП УИС и Баш РТС, получив в руки решение о 42%, подкорректируют все последующие начисления,- и мы в январе и феврале получим превышение на 41,5%( а это почему-то решили считать нормой). Объясните, почему именно эта цифра=42,% принята как норма? Какие сложные расчёты по на редкость тёплому декабрю 2020г. были произведены? Кстати, при начислении субсидий по коммунальным платежам месяц декабрь несмотря на сданные платёжки чеки по декабрю,- в рассчёты принят не был!
Гость
1 февраля 2021, 23:35
БашУИС -10% рынка - пересчитаем, не платите пока БашРТС - 90% рынка - не пересчитаем, платите, но можем дать рассрочку...
Гость
1 февраля 2021, 18:21
То, что происходит в республике здравомыслящему человеку понять не возможно!!! Про декабрьские платежки тишина!!!пишите заявления типа.А с какой радости то? Эти горе поставщики тепла накосячили, а мы долны считать проценты, писать заявления и: бегать по инстанциям в пандемию. И прошу власть ответить: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАКЦИНАЦИЕЙ НАСЕЛЕНИЯ.До сих пор НЕТ МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ.Все регионы прививаются, а мы ИЗГОИ! Почему заткнулись, простите, все республиканские СМИ о всеобщей вакцинации.Кто дал право гробить наших граж дан,особенно стариков, когда вакцина в стране есть, а до пожилых в Башкирии дойти никак не может!!! Почему нельзя сказать людям правду! На 1 февраля 2021 года ни в одной поликлинике города Уфы нет вакцины!!! Пытаетесь отвлечь от этой ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ своими бешеными счетами на отопление.Деньги то само собой вернете. А вот кто вернет умерших от ковида людей?! Народ наш терпелив. Наверное хватит нас дурить и делать вид, что ничего не происходит и пандемия у нас закончилась. ГДЕ ПРАВДА О ТОМ ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТ ВАКЦИНАЦИЯ МАССО,ВАЯ. И ХВАТИТ БРАВИРОВАТЬ ВЛАСТЬИМУЩИМ О ТОМ , ЧТО ОНИ САМИ ТО ПРИВИЛИСЬ.СТАРИКОВ ХОТЬ ПОЖАЛЕЛИ БЫ....Люди то не дураки, все видят, что происходит.
Гость
1 февраля 2021, 11:26
Они что там на 🧮 счётах считают что ли?
Гость
1 февраля 2021, 22:12
Похоже, нужно срочно создавать горячую линию по вопросам, связанным со счетами по отоплению ( так же как по COVID создавали). Так как в ресурсоснабжающие организации не дозвониться и не попасть; органы соцзащиты категорически трубки не берут, Министерство соцзащиты - тоже ( вопросы по черному/ неверному начислению субсидий по оплате коммунальных услуг задать абсолютно некому)
Гость
1 февраля 2021, 22:36
Прокуратура,Вам работа-заводите Уголовные Дела для воров за Отопления. Да и за какие деньги отапливается Здания Прокуратуры и Здание Госсоборания Башкортостана??.
Гость
2 февраля 2021, 18:38
Меньше начислили, засуетились сразу, аааааа, спасите, не платите, там гораздо больше должна быть сумма!!!!! 🤯🤯🤯
Гость
4 февраля 2021, 14:03
Почему то всегда ошибаются не в ущерб себе!!! Безграмотных нужно наказывать, а уж тем более умышленно сотворенное - в УК РФ есть подходящие статейки.