Город Развязка на Валиди-Юлаева фоторепортаж «Извините за неудобства». Как проходит ремонт путепровода на Заки Валиди в Уфе

«Извините за неудобства». Как проходит ремонт путепровода на Заки Валиди в Уфе

Власти обещают ускорить работы, но пока на дороге фиксируют девяти- и десятибалльные пробки

«Яндекс.Пробки» продолжает регулярно фиксировать 9- и 10-балльные пробки

Идет 20-й день ремонта путепровода на улице Заки Валиди, который вызвал возмущение жителей Уфы. Это одна из важнейших дорожных развязок, ее закрытие сказалось на всей транспортной системе города. Сегодня, 28 января, фотограф UFA1.RU побывал на главной уфимской стройке года и изучил, как движется ремонт. Смотрите снимки вместе с нами.

В первый же день после начала ремонта, 8 января, были зафиксированы девятибалльные пробки. Уфимцы обрушились на власти с критикой. С тех пор ситуация на дорогах города не изменилась — «Яндекс.Пробки» регулярно фиксирует заторы.

Под градом претензий от жителей чиновники заявили о пересмотре сроков работ — теперь они обещают, что первый этап будет завершен до 1 сентября 2021 года вместо изначально заявленного ноября. Как отметил глава республиканского Минтранса Алан Марзаев, решение об ускорении работы было принято по «техническим и даже политическим» причинам.

Накануне, 27 января, глава Уфы Сергей Греков поручил «проработать вопрос» для еще большего ускорения.

По заявлению мэрии, работы проводятся днем и ночью. Согласно последнему отчету, уже демонтировано 20 балок.

Работы проводит «Уралмостострой». Ранее источник UFA1.RU в компании признался, что взять этот объект их заставили.

— Такие вещи над движением не делают, — отметил он.

Замглавы Уфы Радмил Муслимов заявил, что «затруднения движения» наблюдаются в часы пик, в том числе из-за ДТП. Для скорейшего устранения аварий на участке организовано дежурство дополнительных экипажей ГИБДД.

На дороге ежедневно, согласно сервису «Яндекс.Пробки», продолжают возникать девяти- и десятибалльные пробки.

Сегодня, 28 января, глава Башкирии Радий Хабиров в ежегодном послании к Курултаю извинился за неудобства, возникшие из-за ремонта путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем