Город Новый год в Уфе: 2020-21 фоторепортаж Такой Уфа бывает только раз в году. Смотрите репортаж из пустого города

Такой Уфа бывает только раз в году. Смотрите репортаж из пустого города

Журналисты UFA1.RU прогулялись по улицам, где почти нет машин и людей

Такой пустынной центральная артерия города не была даже в самоизоляцию

Такой пустынной Уфа бывает только раз в году — утром 1 января. Даже во времена весенней самоизоляции пешеходов и машин на улицах было в разы больше. Наши корреспонденты прогулялись по безмолвным улочкам и понаблюдали, чем живет город, пока его обитатели спят.

Когда шли на репортаж, думали, что мы — единственные не спящие в башкирской столице, гордились и нахваливали себя за силу воли. Пока не увидели на улице Мушникова вот этого мальчика. Парень явно знает какой-то секрет бодрости.

Стражи порядка сильно удивились, что в этот час они на улице Жукова не одни. Дабы скоротать время на посту, нас даже остановили и поинтересовались, нет ли у нас неоплаченных штрафов. Забота — это мило. Но мы-то поняли, что полицейские проявляли бдительность и вычисляли нетрезвых за рулем.

Если вы когда-нибудь были в Сипайлово, то знаете, что столько людей одновременно, как на улице Жукова, можно увидеть разве что в Шанхае. А вот вам улица без пешеходов и машин.

Если бы маршрутки приходили на остановки такими свободными в час пик, то за секреты нашей успешной транспортной реформы давно бы уже сражались иностранные шпионы.

Жительница Сипайлово решила воспользоваться моментом и вышла прогуляться ни свет ни заря. Променад по пустынным улицам — отличное средство разложить мысли в голове по полочкам.

Пока вы спали, дворники махали лопатами — расчищали подъем на улице Сипайловской.

Редкий раз, когда улица расчищена на пять с плюсом. Ведь могут же, если захотят.

Те, кто заезжали в «Планету» за подарками в последние дни перед Новым годом, запомнили тот бедлам, что творился на парковке: машины разве что в два яруса не ставили.

Звездный час любителей парковаться на крыше: друзья, наш вам совет — занимайте любимые места у смотровых балконов до 10 утра.

Направо с молодецким посвистом голову повернешь — сонную снегоуборочную технику разбудишь.

Налево голову повернешь — откроются взору дали дальние, пустынные.

К северному смотровому балкону прильнешь — за горизонтом взгляд потеряешь.

И только рыбаки-фанаты нарушают девственно-чистую безлюдность картинки.

А на улице Комсомольской случился конфуз, и нас даже попросили быть понятыми.

Оказывается, в это утро беззаботным сном спали не все. Вот этот парень, например, зачем-то ссорился с женой. Да так, что она выставила его за дверь. Парень был изрядно подшофе, но не придумал ничего лучше, чем сесть в таком виде за руль. Слава богу, далеко уехать не успел, как его завидел патруль. Спасибо вам, ребята.

Лишиться водительских прав и нарваться на штраф — такой себе подарок на Новый год. Хуже всего то, что работы парень тоже, скорее всего, лишится — до сегодняшнего дня он был водителем автобуса.

Зеленый свет, а машин на дороге нет. Словно вернулись старые добрые шестидесятые, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения.

Проспект Октября. 1 января, что ты делаешь, перестань! Верни горожан — без них очень неуютно.

Проспект Октября во всей своей зимней красе.

Улицу Зорге так и вовсе не узнать. И куда подевались припаркованные впритык к рельсам машины, которые так мешают проезду? Вот бы они не возвращались и в будни! Ради такой роскоши не жалко и новогоднее желание потратить.

Внезапно на Октябрьской Революции нам повстречались люди в костюмах. Значит, новогодние чары скоро рассеются и жизнь забурлит в привычном ритме.

До Советской площади суета еще не добралась. Мы застали там остатки колдовской магии, которая навевает на горожан сонливость и лень и не дает выходить на улицу.

А вот и те самые волшебные палочки, которые не давали горожанам новогодней ночью спать.

2021-й, спасибо, что пришел! Мы так долго тебя ждали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем