Город Новый год в Уфе: 2020-21 Анна Семенович и парад Снегурочек: рассказываем, как развлечься на новогодних праздниках в Уфе

Анна Семенович и парад Снегурочек: рассказываем, как развлечься на новогодних праздниках в Уфе

Собрали для вас список мероприятий с 1 по 4 января

В прошлом году данный фестиваль был очень эффектным, как и Снегурочка

С 1 по 4 января уфимцы смогут посетить Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA», который проводится ежегодно в столице Башкирии. Организаторы мероприятия обещают невероятную сказку для горожан и их детей. Список праздничных развлечений предоставили в Центре развития туризма РБ сегодня, 21 декабря. Победителей предстоящих конкурсов ждут денежные призы, общий призовой фонд составил полмиллиона рублей. А 3 января уфимцы смогут познакомиться с Анной Семенович — звездой российского шоу-бизнеса.

— Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в строгом соответствии с указом главы республики, — отметили организаторы фестиваля.

1 января

1 января — «Забег обещаний». Начнется он в 12:00 на Гостином дворе. Для этого нужно зарегистрированные на сайте. К месту старта бегуны приходят с заранее распечатанными номерами, на которых пишут свои цели на 2021 год, и пробегают 2021 метр вокруг Гостиного двора. Забег можно пробежать в комфортном темпе или пройти скандинавской ходьбой.

1 января пройдет Конкурс карнавальных костюмов. Игры, музыка, танцы и настоящий новогодний карнавал. Начнется он в 17:00 в парке «Ватан». В конкурсе могут принять участие все желающие, пришедшие на праздник в оригинальных костюмах. Нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Победителя ожидает главный приз конкурса — Apple iPhone 12.

2 января

2 января — открытие зимнего сабантуя. Начало в 12:00 в парке «Ватан». Гостей и участников ожидают лыжно-лучный биатлон, катание на лошадях, бои с мешками. В этот же день впервые в Башкирии пройдет конкурс самоваров. Обладатели древней посуды могут продемонстрировать своего пузатого друга, растопить его, заварить свежий горячий чай и проявить творчество в демонстрации гостеприимства. Участие в конкурсе возможно после регистрации на портале. Лучший самоварщик получит приз — 50 тысяч рублей.

3 января

3 января ожидается Всероссийский парад Снегурочек и приезд звезды эстрады Анны Семенович. Мероприятие начнется в 14:00 у Конгресс-холла. Шествие внучек Деда Мороза пройдет по улице Заки Валиди. Главной снежной красавицей будет звезда шоу-бизнеса Анна Семенович, она же и возглавит парад. Все это будет сопровождаться живой музыкой в исполнении оркестра Дедов Морозов. Снегурочка, которая по мнению жюри наберет наибольшее количество голосов, получит главный приз — 100 тысяч рублей.

4 января

4 января пройдет парад конно-санных экипажей. Начнется развлечение в 14:00 на набережной реки Белой. Парад стартует от спуска у парка «Ватан». В рамках парада проводится конкурс на самое яркое, красочное и оригинальное украшение упряжки и оформление экипажа. Гостей ждет катание на лошадях, живая музыка, песни под баяны и веселое настроение.

Если вы считаете, что данный фестиваль стоит отменить и готовы предоставить весомые причины, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем