СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
9 дек 2020 в 23:25

Может зарплату поднять?
Да не, бред какой-то

Гость,
9 дек 2020 в 21:34

Я- человек с высшим образование, с огромным педагогическим стажем, работаю всю жизнь в детском саду и зарплата у меня ( если нет премий) около16000 рублей. Детей 38 человек по списку.Кто из молодых пойдёт на такую зарплату? Никто! А менять что- то в своей жизни уже поздно, всю жизнь отдала детям.

ОТВЕТИТЬ
Кот
9 дек 2020 в 20:44

Достойную зарплату дайте людям и будет очередь стоять на вакансию ,а за гроши работай сам

ОТВЕТИТЬ
Фаргат
9 дек 2020 в 22:46

Люди не хотят работать за мизерные зарплаты,может чиноавники не вкурсе что у простых людей так же есть семьи,дети,желание хорошо кушать одеваться и тп.Пусть сами попробуют на такие зарплаты пожить.

Гость
10 дек 2020 в 00:05

Может, надо зарплаты поднять, дядя? Боишься, что люди лучше жить начнут? Если ваших зарплат даже оплатить дорогу на работу не хватает, кто туда пойдет?

Вася
10 дек 2020 в 00:05

Все умные люди понимают что народ массово на вахту ездит в Москву, Питер, ХМАО, ЯНАО... Зарплата в РБ просто смешная, детей не прокормить, жену не одеть и не обуть. Сравните зарплату на вакансиях в РБ и РТ и утритесь... Работать не хотят- ржу не могу, некому уже - на вахтах все!!!

Юрик
10 дек 2020 в 00:10

ДУРАКОВ НАШЁЛ ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАТЬ ??? ПЛАТИ И НАРОД ПОТЯНЕТСЯ

Гость
10 дек 2020 в 01:33

Детей своих в Пятерочку и Магнит отправь работать, умник..

Гость
10 дек 2020 в 01:33

Приподнес так,что население ленивое быдло,он им и работу и зарплату. Да,соглашусь есть и исключения,но не бывает так,чтобы люди не шли работать,где,по его мнению,все отлично. Население нуждается не только в работе,но чтобы она и оплачивалась по уровню,чтобы можно было на нее прожить,а не существовать.
Скорее это умирающий город,молодёжь уезжает туда,где платят более достойную зарплату,а не гроши.

Олег
10 дек 2020 в 04:18

Так смешно ,читать про этого чиновника ! Просто гнать таких неумных надо. Кто его назначил ? Он не может понять де.... ,что оплата труда должна быть хотя бы чуть чуть достойная .

Гость
9 дек 2020 в 20:42

Пусть поинтересуется условиями а пятёрочках, байрамах. Даже за переработку не платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 22:34

В Башкирии, в основном, зарплаты кот наплакал( Минимальная зарплата должна быть, минимум, 30-40 тыс. вакансий не будет тогда. Во всяком случае, желающих работать, будет гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 00:30

ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ зарплату)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 05:49

Почему люди не хотят работать...
Да потому что работодатель не хочет платить.
Наглядный пример - ООО Нефтегаззащита. Люди отработали вахту на севере и уже второй месяц сидят дома ждут зп за сентябрь и октябрь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 20:40

Да хотя-бы эти несчастные 15-20 платили, но их нет.

Юрий
9 дек 2020 в 21:11

"за миску каши" работать на дядю...каждый должен работать прежде всего на себя! тратит нервы и время на то чтобы очередной "предприниматель" кинул и отбил желание работать не не.... замечу что у нормальных работодателей нет вакансий и текучка нулевая....

Гость
9 дек 2020 в 21:49

Глава за эту зарплату что сам работает

Алексей
10 дек 2020 в 07:47

Я охреневаю от этой " халявы" уже более десяти лет, не ты , никто другой не поверит этому. А паспорт гражданина сказали засунуть в одно место. Видимо вы состоите в кормушке, иначе не несли бы чушь.

Алексей
10 дек 2020 в 08:45

А нормальную зарплату платить не пробовали?

Владимир
10 дек 2020 в 08:48

Сам попробуй работать за копейки

гость
10 дек 2020 в 12:37

Дааа, нехорошие жители города Агидель. Попрятались по домам. Надо работать, медсестры, врачи , преподаватели, швеи, вы же квалифицированные специалисты, ЧТО??7 АААА, вас просто нет в этом городе. Господин МЭР , нет таких специалистов в городе, а кто и был давно уехал или работают в других городах. И да же швеи в цех не идут, нет потому что швей, они работают а Пятерочке или Магните.Вы господин Мэр посмотрите утром как полные автобусы и попутные машины уезжают в Нефтекамск на работу. За последние 20 лет в городе не было открыто ни заводов, ни машин,не пароходов и т.д. Где инвесторы??? Где рабочии места??? Все распродают на металлолом и весь песок продали....

Гость
10 дек 2020 в 10:08

Слишком высоки налоги, которые организация платит за каждого работника, где-то 35%, а еще с зарплаты удерживают 13%. Приходишь в магазин и еще там оставляешь на НДСе 20%.Уже навскидку получается 68%, В КАКОЙ стране такие грабительские налоги?

ОТВЕТИТЬ
отменить пособие!!!
10 дек 2020 в 01:15

если не работает человек больше 6 месяцев-заставлять принудительно! чешут все языками- денег им не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 09:35

Почему не озвучена зп швеи?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 15:09

весь вопрос в зарплате. сделайте достойную зп и желающих будет больше. а так счас многие в инете работают особенно молодежь

ОТВЕТИТЬ
Пробабушка
10 дек 2020 в 07:16

Чтоб понять такую жизнь - отправь свою жену продавцом. Ей конечно из за вас сразу директор предложат но пусть она продавцом пойдёт на месяца 3 хотя. Ну или дочь. Повесть мне из твоего окружения потом ей ни кто не поверит что это адский труд за смешные дерьги

ОТВЕТИТЬ
Алла
10 дек 2020 в 09:55

Платите нормально людям и они пойдут работать, а пособия по безработице 1500 тысячи минимальное. Если халява, пусть попробует прожить на неё. Все у них люди виноваты "святые чиновники" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 10:18

Почитал комментарии и все понял. Валится вертикаль власти, построеная за 20 лет в пропасть. Верхи не могут, а низы не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 дек 2020 в 10:22

В нашем государстве рабства пока еще нет, никто не обязан работать, если не хочет.
А в Гражданском кодексе написано, что собственность это не только владение, распоряжение и пользование но и риск.
Рынок, за что боролись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 11:52

город скоро вымрет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 дек 2020 в 13:03

за 20000 т кто работать пойдет, за 40000 не хочу

ОТВЕТИТЬ
Радик
10 дек 2020 в 15:27

Прикольно, чиновник думает, что он работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 00:02

Ах какие плохие жители, может рабство узаконить и принудительный труд ввести, Сталин придет порядок наведёт. Тьфу!

Пробабушка
10 дек 2020 в 07:00

За эти деньги не менее 12 часов.когда ни семьи ни детей ни жизни не видешь. И денег тоже не видешь.???????? Сам бы согласился на такую работу для себя или для жены.

Татьяна
10 дек 2020 в 08:49

Конечно люди не идут работать или увольняются. Как они хотели платят копейки, з/п 20 тыс., а то и меньше. Уважаемые чиновники, сейчас з/п в Башкирии составляет 1000-1200 в смену. Те кто обещают больше не платят это больше, в основном. Вы сами-то готовы за эти деньги упахиваться, именно упахиваться.

Гость
10 дек 2020 в 09:13

Этот глава он с какой планеты? Ты сначала зарплату достойную обрисуйпотом ной

гость
10 дек 2020 в 09:42

Так платите нормальную зарплату тогда и работать захотят. А то считают. что люди за миску супа должны работать.

Лариса
10 дек 2020 в 10:00

Люди умнеют и не хотят работать за мизерную заработную плату, предприниматели хитрят и ориентируются на МРОТ принятый государством, а рабочему человеку, что бы жить, хорошо питаться, растить детей необходимо как минимум в три раза больше.

Ринат
10 дек 2020 в 10:14

своей жене предложи поработать недельку медсестрой или нянечкой в детском садике и все поймешь

Гость
10 дек 2020 в 11:09

Зарплату платят чтобы только ноги не протянул. Сделайте достойную оплату, люди бегом побегут. Ещё ноете. Сами себе забубенили бабки, а людям шишь голый.

Гость
10 дек 2020 в 12:06

1)-прежде чем выдавить глупое изречение в публичном звене-лучше бы сперва подумали сто раз и не озлобляли народ и не унижали население Агидели!,
2)-вы ведь на должность рвались из-за достойной зарплаты и в том числе и власти,которая дает дополнительные материальные блага?!-не так-то?!,
3)-все люди одинаковы и в основе психологии лежит мотивация человека-только вот уровень порядочности разный-а у некоторых он вообще отсутствует!,
4)-"Все познаётся в сравнении!"-М.Шаймиев!,
5)-"Кризис не в языках-а кризис в умах!"-В.Путин,
6)-низкие зарплаты у населения-это прикрытие недопроизводства и низкий оборот экономики!,
7)-весь мир идет за счет увеличения оборота мировой экономики-а не по пути унизительно оплаты труда,которая в корне подавляет мотивацию и уничтожает рождение творческого потенциала и идей(но до определённого предела!)-так как по закону природы -законы природы,в том числе экономики-работают по закону биоритмов-подьем,плато и спад и новый виток истории(в том числе и экономики)-идет по принципу витка вверх или вниз!,
7)-а почему глава агидели не зрит в корень и суть вопроса и не задаётся вопросом"А почему?! Так происходит?!"-ведь по сути экономика и состояние-зеркальное отражение его "творчества?!"-не так-то?!,
9)-с медицины уходят почему?!-почему он не прошёлся по поликлинике среди медиков, внезапно сделав социологические опрос?!-все устали от виртуальной бумажной медицины,

гость
10 дек 2020 в 14:01

Это крик души, люди не хотят работать за гроши!

гость
10 дек 2020 в 13:59

Ваш крик кармана никого не интересует, а крик души прочтите в комментариях.

Гость
10 дек 2020 в 14:14

опять у них граждане виноваты. не повезло им с гражданами

Борис
10 дек 2020 в 14:55

Про зарплату молчек наверное за спасибо

Радик
10 дек 2020 в 15:27

Прикольно, чинуша думает, что он работает.

Эльвира
10 дек 2020 в 15:30

Почему за работу в Монетке платят 16 тыс.,а в Подмосковье 30тыс..Коммуналка 6-8 тыс,обеды детей,одежда,проезд.Минимум зарплата должна быть 30-35. Сама закрыла ИП,последний год получалось заработать 12 тыс в месяц,при этом 15 дней выходила сама плюс 2 поездки за товаром,а аренду плюс налоги отдавала 15 тыс.Не хочу кормить чиновников.Работать,чтобы просто работать многие не хотят.

Нихиздигмунд
10 дек 2020 в 20:18

Глупость чиновника просто зашкаливает! Не может связать два показателя - уровень занятости и зарплату.

гость
9 дек 2020 в 20:41

интересно у него где и кем работают детишки и родственники? кто знает, расскажите.

юрий
10 дек 2020 в 14:44

а зарплату не пробовали поднять😂

ОТВЕТИТЬ
Айгуль
10 дек 2020 в 18:02

надо бы озвучить зарплату. Может, желающие найдутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:47

Чиновник сам ответил на этот вопрос. Все дело в инвесторах. Объясняю, магниты, пятёрочка и другие инвесторы не заинтересованы в благополучии продавцов и другого персонала. Главное для них, получение прибыли. Не будет прибыли, откроют магазин в другом месте, а жители это просто пыль. Все эти инвесторы зарегистрированы в офшорах и даже в бюджет государства наверное мало что перепадает. Загубили малые предприятия которые открывали местные жители, не выдержали конкуренции с инвесторами. Что вы теперь хотите от чужаков, хороших зарплат? Ошибка власти, наверно в том что конкуренция не всегда благо, тем боле если она происходит между местными предпринимателями и международными корпорациями. И повлиять на инвестора, который в офшоре сидит, власть никак не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:27

На таких , как Вы, и держится земля Русская! Спасибо большое за Ваш труд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:00

И почему это про вакансии в мэрии он ничего не сказал, интересно? Медсестрой и продавцом-то зовёт...

ОТВЕТИТЬ
Риф Давлетшин
11 дек 2020 в 20:09

В условиях тотальной коррупции будет рост преступности или выезд в ЗЕ, так происходит в Прибалтике и Украине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 06:00

Я 250 тысяч рублей в месяц получаю, и то думаю маловато, простой рабочий. Ах да, я же иммигрировал из скрепной России в Австралию 🙂👍🏼

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 дек 2020 в 10:29

Врачам зарплату поднимите и закроются вакансии. За копейки кто будет работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 01:38

Если кто не курсе, так называемое "халявное" пособие по безработице перестали платить с 1 октября. Чиновнице бы его дать на три месяца по 1700р..

Ильдар
10 дек 2020 в 12:03

Вакансии есть! Рабочих нет? 30 лет власть уничтожала рабочий класс. Все на Севере. Там платят больше иногда и выслуга там. Хотели налоговый маневр получите его. В себе поройтесь.

Гость
10 дек 2020 в 12:18

9)-продолжение-все устали от заоблачных бумажных планов,рекета страховых компаний в сговоре с главными врачами некоторыми(которых в Башкирии развелось-в отличие от Татарстана),устали от рекета и жадности главных врачей некоторых,которые давно спутали педали тормозов,унижения труда медработников и подтверждением унизительной оплаты труда-а только приближенным- окружению-большей частью из которых -родственники и отдающие часть зарплаты главным врачам,
10)-тоже самое творится и в образовании и других бюджетных учреждениях,
11)-рано или поздно появляется всегда в горизонте альтернатива и скоро будкт диверсификации производства и жкономики-яркое тому подтверждение-еефть и газ,
12)-надо устранять законодательные пробелы и изъяны неумной налоговой политики и менять психологию отношений руководитель и подчинённый!,
13)-иначе скоро все будет как в сказке о рыбаке и золотой рыбке-скоро будут у разбитого корыта-если не поменяют отношение к труду и трудящихся и их мотивации труда!

Гость
10 дек 2020 в 12:35

Зарплату поднять не пробовали? Зачем? Вот поэтому и не идут.

фарит
10 дек 2020 в 14:41

Люди научились понимать работать смысла на дядю нет,за копейки,все стали работать на себя. Скажу про Чингисхана хотите,300 лет править народом 10% налога все буд ОК! Народ у вас ничего просить не будет,будет жить и работать,в 10 раз лучше чем с такими налогами! Лозунг работяги прост жрать ,срать,тепло есть,большего не надо!

Гость
10 дек 2020 в 16:43

Заработать крохи и большую часть отдать дармоедам во власти!

Гость
10 дек 2020 в 16:51

Пускай сам идет работать на эти вакансии

Равиль
10 дек 2020 в 17:29

Начальники,депутаты,меры и все чиновники во всей России пусть работают за 15000.и их дети,внуки,сестра,братья и лучшие друзья.

Марат
10 дек 2020 в 17:47

Если реальная средняя з.п. 15, то у чиновника д.б. не более 30 тыс

Гость
10 дек 2020 в 18:55

Что это за город такой, Агидель?
Это ж река, значит, и текучка кадров сильная должна быть.
У нас в Башкирии везде реки обмелели.
И Агидель не исключение. Только Уфа пока в порядке, все притоки собирает.

Гость
10 дек 2020 в 19:35

Главе г.Агидель: где не хотят работать? Может на "баррикаде" по благоустройству в центре города, которая почему - то началась с наступлением зимы. А вы интересовались, сколько получают технички в образовательных учреждениях? За эту зарплату они ведь не только моют полы.
Боже мой, чинуша из другой планеты что-ли?

Гость
10 дек 2020 в 19:39

Зарплата в 15 000 руб и это до вычета НДФЛ, вот так наши работодатели считают зарплату. Не пойдут люди за такую зарплату работать потому что за одну только кварплату отдаешь не менее 5 000 руб в городе, у того кто снимает квартиру - так же не меньше получается. А ставку зарплаты как поставили она так и стоит и ни кто ее не повышает, ее могут повысить когла все поувольняются, но обычно все происходит по следующему принципу: устраивается работник - работает какое то время - зарплата не растет - он уходит - приходит следующий - и так далее - все это ведет к тому что к оборудованию со стороны работника нет должного отношения - в итоге страдают обе стороны

Гость
10 дек 2020 в 19:58

зачем нужен глава который не может организовать инвестиции, привлечь бизнес в город? сидеть и брать под козырек .....зп 15000 нищенская одному не хватит норм жить

Михалыч
10 дек 2020 в 20:25

У меня супруга за 3тыс швеей работает от звонка до звонка я сам ватовик уже 25 лет тундру топчу, хоть пенсионер 5 лет. Сами работайте на такую зарплату эксплуататоры!!!

гость
10 дек 2020 в 20:34

По статистике средняя з/плата в Башкирии 44598р. , чиновник не понимает не желание работать за 15000р. Какая то нестыковочка получается, где остальные 29598р.

гость
10 дек 2020 в 20:39

За 15 тысяч сам пусть работает.

Предпенсионер
10 дек 2020 в 21:44

15000 - 13% - на дорогу до работы - обед = Дырка в кармане.

Належда
10 дек 2020 в 23:41

Если будут платить 15 тыс а квартплату 6 тыс на что купить продукты и детей обуть одеть

Валерий
11 дек 2020 в 00:42

А может правильно поступают жители города что не хотят работать за низкую зарплату, есть над чем подумать?

Апокриф
11 дек 2020 в 14:59

Сам то будешь работать за 15-20 тыс?

Сергей
11 дек 2020 в 17:00

Еще один лунатик, а его родственники за 15тысяч работают?

Башҡорт
11 дек 2020 в 21:53

Начиная из самых низов так называемые главы сельсоветов и выше и выше, ежемесячно получают премии. Только за то что есть название, глава.
И премии эти не 15000 т. р. А 3- 4- 5- 10 раз выше этих 15000 т. р. По состоянии на ступени иерархии.
Они хотят всех превратить в рабов.
Как коммунисты. Как едрос.
Молодцы люди которые плюют на эти гроши. Нельзя опускается до уровня рабства за гроши пахать.

Гость
16 дек 2020 в 10:01

долго он там не продержится, скоро уйдет

Гость
16 дек 2020 в 10:15

когда работал свое время с уроженцами города Агидель, то они мне объясняли так, что даже после вахты таксовать не реально, и расположение города не позволяет развиваться так как находится на стороне от больших трасс, развиваться некуда. вот весь молодежь и уезжает

Людмила
31 мар 2021 в 19:28

А за что платить такие зарплаты министрам как министр труда? Больше 4,5 млн рублей в год, это как же хорошо нужно работать, что бы столько получать. У нас не должно быть вообще безработных в стране, если столько получаете! А вы даже во время на учет не ставите безработных, безобразие. Ваша работа должна заключаться в заботе о людяз, а не складывании зарплаты своей по карманам. Вот у вас она точно халявная. Ни стыда и не совести нет у вас. Платите копейки да ещё и указываете куда нести эти деньги. Конечно в магазин, кушать то хочется каждый день. Пора давно пересмотреть зарплаты слуг народа. Сами в Госструктуры залезли работать, а нас в частные предприятия толкаете, где вообще не соблюдается трудовой кодекс. Вы думаете люди не хотят работать? Кому это хочется сидеть на шее своих домашних? Это вы привыкли на нашей шее сидеть и ножками болтать, а о народе своем не смейте так даже думать. Наш народ самый умный и работящий во всём мире, поэтому его и боятся, а вот такие как вы министры труда и занятости только позорят нашу страну. Думайте головой, когла оскорбляете своих граждан РФ, мы же вас кормим, а не вы!

Валентина
31 мар 2021 в 19:31

Постыдился бы такое говорить! От сумы, да от тюрьмы не зарекайся...

Гост
9 дек 2020 в 23:23

Я знаю а Агидель одну женщину,она Швея,но не работает несколько лет.Ей лет 50.Присосалась к брату,живёт на его полном обеспечении.А он такой тютя,даже ее прогнать не может.А она до того ленивая,что даже полы не моет,только тв смотрит.Наверное,там все такие лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 21:13

Да хватит ныть уже! Подняли им пособие по безработице! На детей выдали по 20000! А им всё мало! Жалкие 13% платят в казну, и то не со всей зарплаты, и ждут при этом подачек от государства. Одни иждевенцы! А ничего, что в среднем в России на одного работающего россиянина приходится 5 "иждевенцев"?!

ОТВЕТИТЬ