Город Всё о коронавирусе В Башкирии учредили премию для волонтеров

В Башкирии учредили премию для волонтеров

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров

Награждать активистов будут ежегодно

В Башкирии учредили премию для волонтеров, которые «первыми приходят на помощь в трудную минуту». Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров сегодня, 1 декабря. Он рассказал, что премию будут вручать ежегодно, а ее обладателями станут десять человек.

— В этом году наши волонтеры оказались на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией. Более пяти тысяч человек из 63 штабов по всей республике обходили пожилых жителей, носили им еду, лекарства, помогали платить квартплату, по-человечески поддерживали добрым словом. В горящих лесах Бурзянского района полтысячи наших волонтеров помогали тушить пожары, буквально на себе таская фляги с водой. Наши волонтеры — одни из лучших в стране. В конкурсе «Добровольцы России» наш волонтер из Стерлитамака Ростислав Савельев победил, — отметил он.

Награждение премии пройдет «в ближайшие месяцы», добавил Хабиров, но если «позволит эпидемиологическая ситуация». Победитель получит почетный знак «Доброволец (волонтер) Республики Башкортостан».

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в администрацию главы Башкирии, чтобы выяснить, полагаются ли получателям денежные вознаграждения.

В Башкирии волонтеры не только помогают людям, но и приводят в порядок старинные кладбища. Читайте подробнее об этом здесь.

Если вы хотите рассказать о людях, которые жертвуют жизнью и здоровьем ради других, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем