UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Блогер-урбанист Илья Варламов похвалил реконструкцию хлебопекарни Егоршина в Уфе

Он предложил свой вариант, как сохранять архитектурные памятники, получая от них прибыль

Варламову понравился новый вид здания

Известный российский блогер-урбанист Илья Варламов высказался о реконструкции хлебопекарни Егоршина в Уфе. Он похвалил проект и обратился к российским градоначальникам с предложением последовать этому примеру. Об этом он написал в своем блоге накануне, 30 ноября.

— Многие российские мэры сочтут мое предложение невероятным, но вовсе не обязательно избавляться от исторического наследия наших городов путем сноса и поджога! Понимаю, что после стольких лет практики это звучит дико, — раскритиковал городскую власть Варламов. — Конечно, легче запустить исторические кварталы и отдельные здания до такого состояния, чтобы потом можно было спокойно их уничтожить и отстроить на их месте жилую многоэтажечку или вырвиглазный ТРЦ.

В качестве другого примера сохранения исторических объектов и развития инфраструктуры блогер упомянул отреставрированный склад Жигулевского пивоваренного завода в Волгограде, который не только отреставрировали, но и превратили в популярный бизнес-центр.

Ранее Варламов включил одну из уфимских улиц в число самых красивых в России. Впрочем, не всё в башкирской столице урбанисту по нраву: например, новый фонтан в Черниковке он назвал «колхозным креативом», а два здания в центре города он назвал одними из самых уродливых в стране. А познакомиться с историей хлебопекарни Егоршина можно по ссылке.

Если вы реставрируете здания и столкнулись с проблемами в процессе, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем