Город В Уфе фирму не допустили к торгам из-за «неправильных» дырок в сыре. А она пожаловалась в ФАС

В Уфе фирму не допустили к торгам из-за «неправильных» дырок в сыре. А она пожаловалась в ФАС

В течение недели станет известно, кто прав, а кто виноват в этом необычном конфликте

Цена поставки сыра по контракту составила более 34 миллионов рублей

Уфимская компания «Флагман» обратилась в антимонопольную службу с жалобой на результаты тендера. Как рассказал сегодня, 10 ноября, корреспонденту UFA1.RU коммерческий директор фирмы Сергей Чесноков, его компанию не допустили до торгов из-за неправильных дырок в сыре.

Как рассказал Сергей, заказчиком в торгах выступал Центр детского и диетического питания. По техзаданию, победителю конкурса следовало поставить в школы Уфы 57 тонн масла и 18 тонн сыра. Цена контракта составила более 34 миллионов рублей.

Но сыр, предложенный компаний Чеснокова, забраковали: по техзаданию заказчик ждал сыр с рисунком, состоящим из «глазков круглой, овальной; угловатой формы», а «Флагман» указал, что срез его сыра «состоит из глазков овальной формы». Из-за этого несоответствия «Флагман» не допустили до торгов. Компания обратилась в антимонопольную службу с жалобой.

— В аукционе участвовала еще одна компания. Завтра (11 ноября. — Прим. ред.) будет заседание УФАС, будет рассматриваться нарушение по данному вопросу, окончательное решение узнаем в течение недели. В дальнейшем мы будем смотреть по решению, которое примут в итоге, и уже в зависимости от этого действовать дальше, — сообщил Чесноков.

В конце октября мы писали еще об одном случае спорной закупки: Башкирия закупила лекарство от коронавируса в 4 раза дороже, чем утвердила ФАС.

Если вы знаете о нарушениях в сфере закупок, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем