Город На набережной в Уфе появятся канатная дорога, яхт-клуб и открытый бассейн

На набережной в Уфе появятся канатная дорога, яхт-клуб и открытый бассейн

Проект развития разработал Радий Хабиров со своими советниками

Судя по разработанной концепции, горожане вскоре смогут насладиться долгожданным зеленым оазисом

Специальная группа при участии Радия Хабирова разработала концепцию развития многострадальной уфимской набережной. Об этом глава Башкирии сообщил на своей странице в соцсети сегодня, 27 ноября.

Хабиров показал концепт-арты проекта

— Специальная рабочая группа рассмотрела предложения представителей общественности и лидеров мнений и разработала концепцию развития набережной. Презентацию пока подготовили с использованием мировых аналогов. Планы у коллег амбициозные, но вполне реальные, — сообщил Радий Хабиров. — Предлагают сделать открытый бассейн, пляжную зону, яхт-клуб, кафе, большие детские и спортивные площадки, увеличить пешеходную зону. В предложениях — построить канатную дорогу и необычную смотровую площадку. Важно предусмотреть также комфортные парковочные места и доступность общественного транспорта.

Ремонт уфимской набережной начали еще в 2014 году. За это время на ней появлялись и душевые-виселицы, и огромный провал в земле, на ее ремонт выделили более миллиарда рублей (а таинственный меценат добавил к этой сумме еще 97 миллионов), в конце концов она превратилась в царство бетона, а вот местом притяжения горожан и гостей Уфы набережная так и не стала.

Если вы или ваши знакомые хотите рассказать интересную историю, присылайте свои сообщения в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем