Город «Виселицы» на набережной «Эшафот и мешок»: уфимцы сравнили новые столбы на набережной с виселицей

«Эшафот и мешок»: уфимцы сравнили новые столбы на набережной с виселицей

Выглядят они и правда мрачновато

Столбы как будто специально делали под старину

В Уфе вовсю продолжают облагораживать набережную. Там уже наставили шезлонгов, посадили цветы в горшках, установили заборы. Все довольно цивильно и красиво. Однако некоторые элементы новой набережной вызвали у уфимцев легкое недоумение. Например, новые деревянные столбы показались горожанам подозрительно похожими на… виселицы.

— Силенки в кулак, веревку берем. На приговоренных тряпье, народ вовсю глотку орет. Эшафот и мешок, неизбежной победы стяг. Какие-то шуты на потешном столбе висят, — процитировал песню известного рэп-исполнителя Оксимирона уфимец Денис, подписав этими словами фото столбов.

Надо сказать, выглядят эти элементы набережной и правда довольно мрачновато, прямо-таки в лучших традициях фильмов про Средневековье — темное дерево, как будто потрескавшееся от времени и ветра, и характерный наклон.

Оперативно получить комментарий от ответственных за строительство набережной лиц не вышло — в выходной день с корреспондентом UFA1.RU на контакт так никто и не вышел. Но мы обязательно выясним, для чего установили столбы, и расскажем читателям.

Недавно корреспондент UFA1.RU прогулялся по новой набережной и увидел много интересного — пропавшие цветочные горшки, оголенные провода и забор, который иначе как болью перфекциониста и не назовешь.

Если вам есть что сказать по поводу строительства долгожданной уфимской набережной, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем