Город Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе подробности В Уфе история с депутатом, которого оскорбило слово «единоросс», получила продолжение

В Уфе история с депутатом, которого оскорбило слово «единоросс», получила продолжение

Андрей Носков выиграл иск о защите чести и достоинства

Андрей Носков избрался как самовыдвиженец, но членство в партии не отрицает

Орджоникидзевский районный суд Уфы обязал активистку Гульнару Зарееву и координатора уфимского штаба Навального Лилию Чанышеву выплатить моральную компенсацию депутату Андрею Носкову из-за слова «единоросс», которое тот посчитал оскорбительным. Об этом сообщила активистка Алла Яковлева сегодня, 24 ноября.

— Суд удовлетворил исковые требования Андрея Носкова частично и обязал Лилию Чанышеву удалить видео «Голодающие. Депутат Носков. Кто отвоюет двор?» из сети Интернет. Также взыскали с Гульнары Зареевой 5 тысяч рублей, с Чанышевой — 6, — отметила Яковлева.

Депутат являлся застройщиком 34-этажного здания во дворе одного из домов на Шота Руставели. Против нее выступали местные жители, одна из которых сняла видео. В нем активистки заявили, что Носков строит здание незаконно, и назвали его «единороссом». Это слово тот и счел оскорблением и обратился в суд, чтобы защитить «честь и достоинство». В Горсовет Носков, напомним, избрался как самовыдвиженец, при этом членство в партии он не отрицает.

— Я говорю, строить здесь не будете. Что вы там вложили, не вложили, едете к мэру города и с ним разбираетесь. Мне дальше неинтересно. Упаси господи, если хотите со мной повоевать, то давайте. Только кишку порвете со мной воевать. Что вы здесь делаете вместе со строителями и вон с теми, кто там прячется. Так нельзя, — заявил на встрече с активистами он.

Тексты по теме незаконной стройки читайте здесь.

Если вы обладаете интересной информацией об Андрее Носкове, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем