Город Эльбрус Нигматуллин, потянувший 30-тонный самолет, посвятил свой рекорд покойному мэру Уфы

Эльбрус Нигматуллин, потянувший 30-тонный самолет, посвятил свой рекорд покойному мэру Уфы

Эльбрус Нигматуллин дружил с Ульфатом Мустафиным и решил увековечить его имя

Путь к установлению нового рекорда дался стронгмену непросто

Самый сильный человек страны Эльбрус Нигматуллин рассказал о том, что посвятил свой рекорд мэру города Ульфату Мустафину, который скончался 28 октября. Об этом мужчина сообщил на своей странице в Instagram накануне, 5 ноября.

— Свершилось! Я установил новый рекорд России по truck pull. Тяга самолета за собой при помощи каната. Мой результат — 44,58 секунды. Дистанция — 25 метров. Вес авиалайнера Boeing 737–500 — 36 тонн. Рекорд России зафиксировал президент Федерации силового экстрима России. Свой рекорд я посвятил памяти Мустафина Ульфата Мансуровича, — сообщил Эльбрус.

В беседе с нашими коллегами из 74.RU Нигматуллин рассказал о том, как познакомился с экс-мэром Уфы и каким человеком тот был.

— Это был отличный человек, настоящий, который много делал для города, я очень уважал его, и, к сожалению, мы его потеряли, — рассказал стронгмен. — Я познакомился с ним до пандемии. Он делал много для спорта, были совместные планы. Он даже начал ремонтировать спортивный зал, в который я планировал переехать. Мы, к сожалению, не смогли завершить [работы]. Но, думаю, я сумею доделать [необходимое], сумею открыть спортивный центр в Уфе — центр подготовки стронгменов, вообще спортивную школу. Ульфат Мансурович к этому тоже приложил усилия.

Напомним, 5 ноября Уфе Эльбрус Нигматуллин потянул 36-тонный самолет и установил рекорд России.

Знаете о рекордсменах, проживающих в Башкирии? Пишите в редакцию, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем