1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
2 ноя 2020 в 18:46

Выделенные средства давно похерили, теперь бесплатную рабочую силу ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:57

Удивляюсь нынешнему поколению. Не хочу не буду не пойду. А как раньше пацаны на фронт рвались , девчонки в медсестры на поле боя и никто не ныл не хочу не пойду. Они шли без страха, ползли вытаскивая раненных на себе под пулями, зная,что каждая секунда может быть последней!
А медики, ведь и клятву Гиппократа дают и военнобязанные. Зачем они шли в мед? В платных клиниках сидеть и 2 человека в день принимать???
Ситуация показала, что на подвиг,да какой тамподвиг, они даже выполнять работу в полной мере не готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:18

А почему тогда студентов других вузов не отправляют, санитары очень нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:39

В поликлинике все хирурги на больничном, говорят может студентов пришлют, вот вам граждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:22

Платить врачам надо, а то все врачи разбежались, завтра и студенты разбегутся

Гость
2 ноя 2020 в 19:25

Тогда студентов угату отправьте на УМПО работать бесплатно, очень много работников болеет, а студентов педа бесплатно отправьте в школы, учителя многие на больничном.

Гость
2 ноя 2020 в 19:23

Почему не отправляют чиновников минздрава??? Пусть идут в ковид-госпитали!

Гость
2 ноя 2020 в 19:40

Говорят не хватает врачей и больниц, а чьих это рук дело, кто проводил приватизацию лечебных и профилактических учреждений, оптимизацию медицины? Медперсонала много, но они в частных клиниках, и тоже кстати в свое время они тоже давали клятву, Так может этим оптимизаторам набраться смелости и посягнуть на неприкосновенность частной медицины и объявить для них ЧС хотя-бы на пару месяцев, глядишь и студенты не понадобятся,

Гость
2 ноя 2020 в 23:13

Я не отправлю своего ребёнка, хотя он и не студент меда, есть квалифицированные специалисты, почему дети НАШИ должны закрывать эти дыры????

Гость
2 ноя 2020 в 23:32

Студенты должны иметь практику, но в наше время их надо защитить, это чьи-то дети, а не выпускать силой. Если им будут платить, они будут работать рядом с профессионалами, то это бесценный опыт им, конечно. Но в данной ситуации получается, увы, наоборот

Елена
2 ноя 2020 в 20:03

А я категорически не хочу лечиться у студентов. Я имею право получить помощь у высококвалифицированного и опытного специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:55

Когда хронически больных отправят на самоизоляцию? Диабетики рискуют жизнью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:25

Врачам пусть платят нормально, а то только на депутатов и чиновников деньги есть

ОТВЕТИТЬ
Илья
2 ноя 2020 в 21:55

сейчас как раз зомбирование студентов проходит , дают 2 часа что бы они решили где они будут проходить практику в КРАСНОЙ ЗОНЕ! плюс настаивают и говорят что в россии ЧС! и якобы нет выбора! если не будете проходить практику вас отчислят!😐 более корумпированых не видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:52

бюджетников в средний медперсонал отправлять принудительно, если не хотят - отчислять. платников по желанию. но платить за работу надо.

ОТВЕТИТЬ
Житель Уфы
2 ноя 2020 в 19:18

Качество фото ужасть, ресурсы хромают..

Гость
2 ноя 2020 в 20:05

Пусть Юльяшкина отправят санитаром в ковидное

Гость
2 ноя 2020 в 20:10

Да а почему чиновников минздрава не отправляют в красные зоны, депутатов имеющих дипломы врачей, их жён и детей "врачей" никто туда не отправляет, а простые студенты это расходный материал, пушечное мясо???

гость
2 ноя 2020 в 21:36

путин поднял россию...

Гость
2 ноя 2020 в 23:48

 Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

­

Гость
2 ноя 2020 в 23:51

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Владимирович тоже…

Гость
3 ноя 2020 в 06:38

А, если бы им в Италию предложили поехать помочь местным медикам,поехали бы они туда?

Гость
3 ноя 2020 в 10:09

Полезное начинание. Предлагаю пойти дальше. Пускай студенты по специальности «муниципальное управление» обучаются и работают в мэрии, студенты академии управления - в правительстве, бакалавры-трубопроводчики - в Газпроме, Транснефти и Башнефть, разработчики - в Лукойле и шлюмберже, пекари - в пекарнях, программисты - разрабатывать qr коды. В общем, всех студентов - к станку.

Выгодно, удобно, и жизни старших сохраним.

Фанус
2 ноя 2020 в 18:45

Отчислить и вуза всех бунтарей , студент должен шуршать, как слон, как сраный веник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:08

Отправте всех врачей которые засели в частных клиниках тоже в красную зону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:51

Таких будущих врачишек пинком под зад, пусть в других вузах учатся.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 19:38

Позор медицины эти будущие "врачи". (кто не хочет помочь своим же коллегам) Не приведи Господь попасть к ним. Вот как с такими работать? Да они подставят и кинут в первой же сложной ситуации! (уже к стати кинули). Побегут бунтовать и денег просить, маменьке жаловаться что их обижают. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:52

В такое время всех врачей из платных клиник, преподавателей из мед. Институтов и училищ а тогда с ними и студентов , всех на передовую в ковид госпитали. И оплату соответствующую

ОТВЕТИТЬ
Арслан
4 ноя 2020 в 01:18

В московских медвузах, медколледжах и в научно-исследовательских институтах медицинского направления с весны уже практикуется направление научных работников, студентов старших курсов (третий и выше) в ковид-госпиталя. Есть Приказ Минздрава №198 н от 19 марта 2020 г. (с дополнениями) и еще Письмо Минздрава России от 29.03.2020 N 16-0/10/2-39 «О порядке привлечения обучающихся, получающих высшее и среднее профессиональное медицинское и фармацевтическое образование, к оказанию медицинской помощи в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции».

То есть, в этом отношении все отрегулировано, никто не будет допускать студентов старших курсов, а также «непрофильных врачей» (стоматологов, хирургов и т.д.) без дополнительного обучения и без опеки ответственных врачей, старших сестер к ковид больным.

Конечно, все должно быть на добровольной основе и всякий труд должен быть оплачен. Но, если студент старшего курса боится и не хочет пройти практику в поликлинике или ковид-госпитале, то зачем ему надо было идти в медицинский? Ведь, профессия врача всегда подразумевает риск! Зачем стране, людям нужен такой врач, который в экстремальной ситуации в стране не хочет помогать ни людям, ни стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 22:53

Это у нас можно сказать,внутренняя война.А если на самом деле будет война,тогда на таких студентов надеяться не надо. Можно сказать,если все это спланированный бунт,их надо в этом году отправить в Армию РФ.Вот и посмотрим,каким они будут, или опять принесут Справку:О негодный для службы в Российской Армии.Ну а Они все равно будут годными для строй батальона.😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 22:59

Вон в 22-ую больницу,полы драит,военный гарнизон.

Гость
2 ноя 2020 в 23:03

Они не годны даже и уборщиками в казарме.

Гость
4 ноя 2020 в 11:41

На победу наплевать давно. Протухла эта новость. Каждый сам выбирает и имеет право. По студентам- их же ещё заставляют посещать лекции и занятия, оплачивать учёбу. И труд рабский, оплачивать не хотят. Деньги себе в карман

Фанус
4 ноя 2020 в 12:43

С кем вы опять воюете? Немцев давным-давно победили.

Лилия
4 ноя 2020 в 19:14

Шли бы вы куда подальше со своими лозунгами. Сначала плати за обучения по 150 тыс.руб. за год, потому что на бюджете учатся дети тех, кто их в красную зону не пошлет, а теперь иди и бесплатно, без страховки работай? Своих детей сначала отправьте в красную зону, а мы понаблюдаем за этим процессом.

777
3 ноя 2020 в 11:41

нужно обьявить военную мобилизацию медиков .клятву гиппократа давали.все они военнообязанные и вперед на защиту Родины от ковида кто не хочет под трибунал.в дизбат санитарами работать....18 пацанов уклонистов могут же подсуд отдавать в мирное время. воти медика в пандемию дисциплину тоже надо подтянуть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 23:36

Я бы дала право выбора ребенку, он сам выбрал эту профессию.

ОТВЕТИТЬ