Город «Бабушки звонят со слезами и просят помощи»: общественница вышла на одиночный пикет против БашРТС

«Бабушки звонят со слезами и просят помощи»: общественница вышла на одиночный пикет против БашРТС

Диана Демидова считает, что только так можно «достучаться до властей Башкирии»

Активистка отметила, что проблема повышенных тарифов — самая актуальная на данный момент

Общественница Диана Демидова вышла на одиночный пикет на Красной площади в Москве против тарифов БашРТС. Об этом рассказали в сообществе «Проблемы Уфы и Республики Башкортостан».


Активистка приехала в Москву, чтобы передать в прокуратуру России документы по факту бездействия правительства Башкирии по отмене 479 постановлений, которое вразрез с федеральным законодательством повысило норматив за отопление в 1,5 раза, после перехода с 12 месяцев оплаты на 8 месяцев.

Сама Диана ранее на своей странице в социальной сети подчеркнула, что поговорить о высокой плате за отопление сейчас самое время.

— Мне почти каждый день звонят бабушки со слезами и просят помощи, я не знаю, как их успокоить, — отметила Диана. — А в это время правительству Башкирии безразличны страдания и бедность людей, которые последние деньги отдают за отопление. Почти год требуем проведения круглого стола, пишем в мэрию, Хабирову, но всё бесполезно.

По словам активистки, власть боится только митингов, именно поэтому она решила действовать проверенным способом.


Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в пресс-службу главы Башкирии, но, к сожалению, оперативного ответа так и не получил. Также запрос был отправлен в пресс-службу БашРТС, они отказались от комментариев.


В начале октября в БашРТС объяснили, почему цены на отопление высокие. По словам представителя организации, тарифы и нормативы на коммунальные ресурсы экономически обоснованны. Они отметили, что деньги граждан являются единственным источником финансирования ремонтных работ, которые необходимы для безаварийности теплоснабжающего оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем