Город «Возвращение "Зифы"». В Башкирии возобновят местное производство стиральных порошков

«Возвращение "Зифы"». В Башкирии возобновят местное производство стиральных порошков

Об этом заявил глава Башкирии в ходе посещения одного из цехов БСК

Радий Хабиров уверен, что жители республики поддержат местного производителя высоким спросом на продукцию

Башкирская содовая компания возобновит производство стиральных порошков и моющих средств «Зифа», «Эколь» и «Луч». Об этом заявил Радий Хабиров 24 октября в ходе посещения законсервированного цеха по их производству.

— Это был продукт великолепного качества, ничуть не уступающий популярным зарубежным аналогам. Мы решили, что это производство обязательно возродим, и со своей стороны однозначно поддержим нашего, башкирского производителя, — сообщил Радий Хабиров.

Глава республики уверен, что жители поддержат это решение, покупая продукцию. Также обещается, что для привлечения внимания моющим средствам выделят отдельную полку в магазинах города.

Башкирская содовая компания занимается производством соды: пищевой, кальцинированной, каустической, а также производит ПВХ, хлор, кабельные пластикаты и многое другое.

А между тем уже на следующей неделе Арбитражный суд Башкирии начнет рассматривать иск о незаконной приватизации «Башсоды». Напомним, что разобраться в причинах перехода контрольного пакета акций в частные руки поручил Владимир Путин еще в августе этого года.

Если вы владеете информацией о том, какие еще производства находятся в состоянии упадка и нуждаются в восстановлении, присылайте свои сообщения на электронную почту или в личные сообщения в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем