Город Власти Башкирии определили круг людей, для которых введут особый режим из-за коронавируса

Власти Башкирии определили круг людей, для которых введут особый режим из-за коронавируса

Они должны будут сидеть дома

В Башкирию могут вернуться штрафы за несоблюдение масочного режима в общественных местах

Жители Башкирии, которые страдают сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут вынуждены сидеть дома. Для них вводят особый режим. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Чиновник обеспокоен тем, что коронавирус для людей, страдающих этими заболеваниями, смертелен.

— У нас тяжело болеют COVID-19 те, кто страдает хроническими заболеваниями. С сахарным диабетом люди одной ногой сразу встают, к сожалению, на тот свет, — констатировал глава Башкирии.

По поручению руководителя региона диабетиков могут проверять на соблюдение режима самоизоляции. Остальные меры более подробно разработает правительство региона.

12 октября врач-инфекционист, который работает в госпитале Зубово, высказался о масштабном концерте в Уфе в честь республики и посчитал, что власти устроили для местных жителей геноцид. В этот момент в Башкирии выросла смертность от COVID-19. Сам глава 14 октября обязал чиновников носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Если подчиненные не будут соблюдать этих мер, им грозит увольнение. А ранее, еще в июне, глава Башкирии пришел в гости к пенсионерке без маски. 1 октября он объяснил, почему ходит без защиты на лице. Радий Хабиров сказал, что у него иммунитет к коронавирусной инфекции и высокий уровень антител в организме.

Заболели коронавирусом? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем