Город Всё о коронавирусе «Тотальный диктант» в Уфе пройдет 17 октября

«Тотальный диктант» в Уфе пройдет 17 октября

Из-за коронавируса его проведут в трех форматах

В этом году места на площадках сократятся вдвое 

16 октября заканчивается регистрация на «Тотальный диктант» в Уфе, сама акция стартует в эту субботу, 17 октября. Об этом сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе «Тотального диктанта».

В этом году из-за пандемии коронавируса «Тотальный диктант» в Уфе пройдет в трех форматах.

— Диктант можно будет написать офлайн на площадках при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, онлайн — через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на сайте, — прокомментировали в ведомстве.

Для вас мы сделали карту офлайн-площадок

Как объяснила представитель команды «Тотального диктанта» Альфия Кутлуева, количество мест на офлайн-площадках в этом году уменьшат — из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Сейчас в библиотеках разрешили находиться не более 10 человек, в то время как в прошлом году в одном зале писали диктант 25–30 человек. В университетах республики сейчас предоставляют около 50 мест и меньше, ранее было сто.

— Меры предосторожности соблюдаться будут строго, именно поэтому рассадка людей вплотную, как было ранее, не предполагается. Поэтому и мест меньше, а регистрация обязательна, — объяснили в пресс-службе диктанта.

Чтобы узнать свой уровень владения языком в формате «#пишемдома», нужно заранее получить бланк и подарочную ручку в Центральной городской библиотеке по улице Комсомольской, 138. В день проведения нужно написать диктант под диктовку с официального сайта, а потом сдать работу филологам на проверку. Оценка выставляться не будет.

Если у вас есть интересные новости, присылайте фото, видео и свои истории к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем