Город В Башкирии детские пособия будут перечислять только на карту «МИР»

В Башкирии детские пособия будут перечислять только на карту «МИР»

Нововведение стартует с 1 октября

Пособия на детей ранее можно было получить через платежные системы MasterCard и Visa

Социальные пособия на детей в Башкирии теперь будут перечислять родителям только на карту «МИР». Об этом сообщили в Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения региона еще 18 сентября. Такое нововведение регламентируется Федеральным законом «О национальной платежной системе». Оно стартует с 1 октября. После этой даты выплаты на MasterCard и Visa производиться не будут.

Постановлением правительства обновили перечень выплат, в числе которых:

  • государственные пособия гражданам, имеющим детей;

  • ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте до трех лет включительно;

  • ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

В Минтруде Башкирии уточнили, что получателям следует заменить нынешние карты на платежную систему «МИР» в обязательном порядке и сообщить новые реквизиты в республиканский центр социальной поддержки населения. Сделать это можно также через МФЦ. Известно, что для тех, кому производят выплаты на сберкнижку или по почте, ничего не изменится.

Также отметим, что накануне, 21 сентября, председатель Правительства России Михаил Мишустин сообщил о перераспределении субсидий 36 субъектам страны на поддержку многодетных семей. Это касается пособий на третьего ребёнка или последующих детей.

— Соответствующее распоряжение подписано. Свыше 2,5 млрд рублей на такие цели дополнительно получат 36 субъектов Российской Федерации. С учётом этих средств всего на софинансирование таких расходов из федерального бюджета в текущем году будет направлено более 50 млрд рублей, — уточнил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Стало известно, что правительство страны также выделит свыше 700 миллионов рублей Башкирии на создание яселек в детских садах.

Если вы до сих пор не получили соцпособия на детей, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем