Не убрал кучки за собакой — штраф: предприниматель разработал проект, который спасет Уфу от навоза
21 сентября 2020, 07:00
Гость
21 сентября 2020, 08:37
А как быть с кидающими бычки с балконов?
Гость
21 сентября 2020, 09:26
А почему нет закона, в котором запрещается выгуливать собак без намордника и без поводка?
Гость
21 сентября 2020, 12:55
Не заводите собак, если не готовы ухаживать за ними сами и подбирать за ними экскременты! Собачники, курильщики, мамаши, бросающие на землю обертки от перекусов своих детишек - у нас вроде много камер в общественных пространствах и даже во дворах. Пару раз показать лица этих "горожан" - и, возможно, меньше будут свинячить? В некоторых городах фиксируют и показывают номера авто ( и ФИО их владельцев), откуда тоже летят окурки и фантики. Почему власти не хотят пополнять бюджет города штрафами? Хватит рассуждать о "бедности наших людей"! Свинячить наглости хватает, а на штраф уже денег нет?
Гость
21 сентября 2020, 09:50
А почему собакам без намордника разрешается выгуливать эгоистичных хозяев?!
Гость
21 сентября 2020, 12:57
От таких инициаторов надо спасать, а хозяев собак при обнаружении нарушения ----штрафовать.
Гость
21 сентября 2020, 08:52
Уфа весной тонет от мусора человеческого. Бутылки, коробки от соков, бумажки от чипсов, печенек, орешков. Люди- свиньи. Под балконами окурки - не видно земли. Вот за что пора пора браться. А какашки разлагаются в миг. А стекло за 1000 лет.
Гость
21 сентября 2020, 10:32
А с теми-кто харкает соплями и бросает окурки и зассыкает и загаживают уголки укромные у домов никто никак не собирается бороться?С балконов плюют-кидают окурки и мусор.Службы городов-в которых десятилетиями не убирается мусор и пыль-с неустранением течи канализации-с этим никто ничего не хочет придумать-побороться и наказать?Всё это уже прописано законодательно и соответствующие органы должны этим заниматься-а всем глубоко насрать-с людьми не хотят бороться и тем более администрацией-надо к собакам придолбаться.Сидим в дерьме-пыли и харчках-окурках-это ничего-а вот собаки-это верх дерьма в наших городах.
Гость
21 сентября 2020, 09:55
Пусть для начала курильщики окурки за собой убирают!
Гость
21 сентября 2020, 18:47
В уфе столько парков, скверов, лесных массивов, вообще не стоит проблема где выгуливать домашних животных. А непосредственно на улицах города запретить под угрозой штрафа. И не нужны будут уродующие город мусорные конструкции и лаборатории по собачьему дерьму. Пора уже различать что городская среда и сельская - это не одно и тоже.
Гость
22 сентября 2020, 10:04
Вредная инициатива. Лучше просто штрафовать.
Гость
23 сентября 2020, 08:39
Давайте уже что то делать. А то сил нет смотреть на это все. Выгуливают собак на газонах, а потом детей из школ гонят на них убираться. Возле садиков выгуливают. Да везде. Из соседнего двора выходят и в наш двор могут зайти с собакой. Я тоже хочу собаку, но о других тоже нужно думать. Покупайте дом в деревне и заводите хоть 10 штук.
Гость
21 сентября 2020, 07:46
Не от "навоза" Уфу спасать нужно, а от подобных горе-инициаторов, желающих сделать бизнес на собачьем дерьме!
Гость
21 сентября 2020, 10:51
Лучше площадки для собак бы поставили в каждом дворе. А то гулять вобще негде с собаками, у нас как обычно правила выгул собак, штрафы в неположенном месте для собак установили а условия забыли сделать. Есть одна площадка на зорге но она такая во первых маленькая, во вторых уже вся разваливается, вон сделали бы как в зленеграде в каждым дворе площадка для собак, где есть возможность там снаряды стоят, а где нету там просто огороженнно. Да и пока до площадки на зорге дойдёшь а смысл собака все свои дела сделает по дороге. Это удобно для тех кто там живёт но не для тех кто на проспекте.
Гость
21 сентября 2020, 10:27
Вот этот инициатор лучше бы позаботился о приютах для кошек и собак.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
766мм 75%Не убрал кучки за собакой — штраф: предприниматель разработал проект, который спасет Уфу от навоза