Город Стало известно, когда в Башкирии проведут «Тотальный диктант»

Стало известно, когда в Башкирии проведут «Тотальный диктант»

Формат экзамена будет изменен из-за пандемии коронавируса

В этом году диктант можно будет написать в трех форматах

«Тотальный диктант» в Башкирии состоится 17 октября и пройдет в трех форматах из-за пандемии коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 19 сентября, объявление появилось на сайте Минкультуры Башкирии.

Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург. В здании Главного штаба Эрмитажа свой текст прочитает современный русский писатель и педагог Андрей Геласимов.

— Диктант можно будет написать офлайн на площадках при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, онлайн — через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на сайте, — прокомментировали в ведомстве.

Где взять бланк?

Для того чтобы узнать свой уровень владения языком в формате «#пишемдома» нужно заранее получить бланк и подарочную ручку в Центральной городской библиотеке по улице Комсомольской, 138. В день проведения нужно написать диктант под диктовку с официального сайта, а потом сдать работу филологам на проверку, оценка выставляться не будет.

Если вы хотите написать диктант в офлайн-режиме, то специально для вас мы сделали карту с местами проведения.

Регистрация откроется после 8 октября 2020 года на официальном сайте «Тотального диктанта». Начало в 13:00.

Ранее мы сообщали о том, что традиционная международная акция по проверке грамотности, которая должна была пройти ещё в апреле, из-за пандемии коронавируса была перенесена.

Если у вас есть интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем