Город Шихан отдали в разработку СМИ: в Башкирии появится второй содовый завод

СМИ: в Башкирии появится второй содовый завод

Такое предложение озвучил директор одного из предприятий по производству известняка

Директор местного завода планирует продолжить разработку Гумеровского ущелья

В Гумеровском ущелье планируют построить второй завод по производству соды. Об этом сообщил газете «Восход» директор местного предприятия «Ишимбайский известняк» Даниил Жирняков, скан страницы с интервью распространился в СМИ сегодня, 10 сентября.

В интервью Жирняков отметил, что строительство второго содового завода решит проблему трудоустройства близлежащих населённых пунктов.

— Подготовлен проект геологоразведочных работ, мы должны его завершить до октября 2020 года. Также надо подготовить проект промышленной разработки карьера и построить дробильно-сортировочную базу, — сообщил изданию Жирняков.

Издание «Электрогазета.рф» со ссылкой на Telegram-каналы сообщило о том, что «олигархи Дамир Мугинов и Иосиф Рутман продолжают вынашивать планы по созданию второго содового завода под Стерлитамаком на Гумеровском месторождении».

Информацию о строительстве второго содового завода опроверг директор по продажам и маркетингу УК «Аркада» Алексей Покало, отметив, что господин Мугинов никогда не участвовал в планировании такого строительства. Более того, он и принадлежащие ему компании даже не являются бенефициарами «Ишимбайского известняка».

Как сообщил Покало, интервью с Жирняковым потеряло свою актуальность, так как оно было опубликовано около года назад.

Ранее наш корреспондент побывал в Гумеровском ущелье и оценил красоту местной природы, которую могут разрушить в процессе разработки ущелья.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о Гумеровском ущелье, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем