Город Сирота из Уфы, вставшая на колени перед Хабировым, наконец получит жилье

Сирота из Уфы, вставшая на колени перед Хабировым, наконец получит жилье

Проблемой Натальи Зыряновой в свое время заинтересовались следователи

Наталья с детьми много лет живет в бане

Сироте из Уфы, которая долгое время не может получить соцжилье, к концу сентября дадут долгожданную квартиру. Об этом сообщили на «Стройчасе» с Радием Хабировым накануне, 7 сентября. В очереди на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечении родителей, женщина стоит уже много лет. За время, пока ждет соцжилье, у Натальи родились двое сыновей. В марте этого года 37-летняя мать двоих мальчиков от отчаяния встала на колени перед зданием правительства и попросила главу региона помочь урегулировать ситуацию. Все это время она с детьми жила в бане у знакомых, чтобы хоть как-то оставаться на плаву, ей даже пришлось отрезать и продать волосы.

— Её обращение также попало в топ обращений системы «Инцидент менеджмент», на основании которой и был сделан доклад, — отметили чиновники на «Стройчасе».

4 марта cледком Башкирии возбудил уголовное дело по факту непредоставления сироте жилья. Следователи подозревали чиновников городской администрации в возможной халатности.

Власти Башкирии попросили денег из федерального бюджета на достройку ЖК «Миловский парк». Заявку в Фонде обманутых дольщиков России рассмотрят до конца сентября.

Если вы знаете похожие истории и можете дать совет, как выбраться из этой ситуации с минимальными потерями, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем