Город «Встретили железного человека»: уфимец засветился в выпуске Юрия Дудя

«Встретили железного человека»: уфимец засветился в выпуске Юрия Дудя

Слесарь на заводе привлек внимание журналиста и его гостя

Мужчина проехал на велосипеде за 17 дней около 2,5 тысячи километров

Уфимец Александр засветился в выпуске журналиста Юрия Дудя, который вышел накануне, 1 сентября. Это произошло во время съемок интервью с актером Юрием Борисовым. Александр рассказал журналисту, что проехал на велосипеде за 17 дней около 2,5 тысячи километров. Свой путь он начал еще в Уфе и планирует добраться до пика Мустая Карима в Кабардино-Балкарии.

Все эти дни Александр ночует, с его слов, в палатках, а едой закупается по пути, останавливаясь в городах. Он также рассказал немного и о себе.

— Слесарь. Работаю на заводе. Сейчас отпуск, вот и поехал от Русского географического общества [в путешествие], — сообщил Александр.

Среди его коллег есть и те, кто также катается на велосипеде, но «не на такие расстояния», добавил он.

— Семье хобби тоже нравится. Это лучше, чем бухать. Да, раньше пил, — отметил Александр. — Бросил для самого себя. Спорт пришел позже.

Главку с его участием в фильме обозначили, как «Встретили железного человека из Уфы».

Уфимцы засветились не так давно в документальных фильмах журналистов Ксении Собчак и Алексея Пивоварова о событиях вокруг шихана Куштау.

Если вы владеете интересной информацией, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем