перейти к публикации
43 комментария к публикации

Уфимец просит власти Башкирии построить небоскреб в городском «гетто»

2 сентября 2020, 11:43
Гость
22 апреля 2022, 16:14
Всё он правильно говорит, мы тоже поднимали документы наш дом 1942 года , вся улица Калинина, 2этажные дома бородатых годов, полы под градусом, стены в трещинах, жить страшно, а покупать никто не хочет. Давно пора бараки сносить в черниковке, отмахиваются заниматься не хотят, сами власти бы пожили, где нет ничего, с потолка через натяжной потолок пауки падают... Во дворе от названия детская площадка, одно название....
Гость
2 сентября 2020, 13:58
Какой вообще смысл поста? Откуда вы взяли местных жителей, которые хотят жить в муравейниках? Гетто - это современное Сипайлово, малоэтажная застройка считается престижнее во всём мире.
Гость
2 сентября 2020, 15:45
Вы только вдумайтесь, что говорит этот кадр. Он предлагает переселить всю Черниковку к себе домой. Сто процентов чей-то заказ. Мне очень не нравится , что происходит в парке Нефтехимиков, как раз рядом с домом, про который идёт речь. Непонятно почему, и с чьей подачи, парк намеренно приводят в запустение. До сегодняшнего дня не работает ни один аттракцион, не работает ни прокат велосипедов, ни тир, ни настольный теннис, ни детская площадка. Детей вообще нечем занять. На весь парк одно работающее заведение, это небольшое кафе .Очень странно, если учесть, что в других парках города все это прекрасно работает, а почему то именно в этом парке администрация не даёт разрешение для открытия. У меня складывается впечатление, что с этим парком что-то непонятное хотят сделать. Надеюсь что хоть дома на его месте не построят. Будет очень жаль. Хорошее , место для прогулок с детьми.
Гость
2 сентября 2020, 13:55
Пропалченный пост от застройщика!!! Посмотрите на Гугл картах как выглядит район. В таком состоянии только этот дом, 33,35,37 и т д в прекрасном состоянии!!! Пусть платят деньги на ремонт, у дома стоят машины по 2 млн, а за ремонт фасада никто не хочет платить. Формируют общественное мнение что заставленные машинами дворы, забытые школы, садики и больницы - это нормально. Не отдадим черниковку под застройку этим варварам, мы хотим жить в нормальных условиях!!!
Гость
3 сентября 2020, 13:02
Черниковка, единственный район с самобытной архитектурой, не надо портить ещё и это, отремонтируйте старые дома, или постройке новые, но малоэтажные, построили на Маяковского, Гастелло, Черниковская, смотрится уродливо, более или менее на Автолюбителе и то не айс, не умеете строить со вкусом, не беритесь. Я хочу видеть свой район домашним, уютным, зелёным, как было всегда, и отремонтируйте парк Нефтехимиков, стыдно на него смотреть.
Гость
2 сентября 2020, 13:46
Очередной вброс от застройщика человейников, косящего под местного жителя... Ни один житель Черниковки в здравом уме не хочет жить в небоскребе. В этих домах и есть неповторимая Черниковская атмосфера. Не нужны тут небоскрёбы. Не отрицаю, что такие уставшие двухэтажки нуждаются в капитальном ремонте, либо сносе, но при чем тут небоскрёбы? Будущее за малоэтажным строительством!
Гость
2 сентября 2020, 13:43
Живу недалеко, дом 39 - самый неухоженный и неплатежеспособный. Малоэтажные районы - это причина почему я из зелёнки переехал в черниковку - свободные дворы и парковки. Если будут муравейники и тут - надо будет валить.
Гость
3 сентября 2020, 08:33
Этому активному жителю заплатили застройщики? Многоэтажки - это мусор.
Гость
2 сентября 2020, 11:49
А на кой властям этих глупостей?
Гость
2 сентября 2020, 11:55
с какой стати они будут переселять вас из трущоб в небоскребы, вы о чем вообще?
Гость
2 сентября 2020, 12:09
Юсупова, уже у пациентов психушки интервью берешь?
Гость
2 сентября 2020, 12:11
Не властей, а власти!
Гость
2 сентября 2020, 12:44
"огромный завод «Химпрома»"... о чем это!? больше половины снесено, часть оставшегося выкуплена и кое-как что-то там шебуршат... человек 200 наберется ли на всю территорию?...
Гость
2 сентября 2020, 12:57
Точно возглаз не местного жителя. видимо уже в планирование внесли снос настоящего города Черниковск. И опять новострой муравейника.
Гость
2 сентября 2020, 13:48
Не ведитесь на провокации, ВСЕ местные жители против человейников. Нормальный человек в человейнике жить не станет, учитывая что квартиры там даже дороже.
Гость
2 сентября 2020, 14:07
Если этот дом строили пленные немцы,то это уже история
Гость
2 сентября 2020, 15:46
О каких небоскребах речь??? Стоит такой представитель на Гастелло... и что??? Какой дурак дает разрешение на подобных «уродов», к тому же в таком ужасном месте, рядом железка громыхает, трамвайные пути, и проезжая часть.... пыль, грязь, шум...А старая часть Черниковки самая удобная в плане выезда и вьезда...пробок нет никогда, малоэтажное строительство должно быть в этой части, не выше 4-х этажей.... а в небоскребах пусть на проспекте живут нам не надо
Гость
2 сентября 2020, 16:02
Оставьте свои предложения по поводу застройки черниковки при себе,нам нужен парк,чтобы гулять с детьми и наслаждаться природой,почему нет реконструкции в парке нефтехимик,обещанной властями, много лет ждём!?
Гость
2 сентября 2020, 16:10
Черниковка и так страдает от выхлопов из-за близости заводов,нам не нужны в центре черниковки никакие уродливые многоэтажные дома,этим и ценен район,своими малоэтажными старинными домами,чем больше многоэтажек тем больше машин,загрязняющих природу.Руки прочь от черниковки,если не хотите повторения куштау!Не насытным властям все мало не нажрутся,народ кипит уже!
Гость
2 сентября 2020, 16:14
Проплаченный житель "черниковки"предлагающий застроить черниквку,уезжай уже к себе в Австрию,оставьте нам наш город.
Гость
2 сентября 2020, 16:33
Весь смысл Черниковки в том, что тут ещё нет таких человейников и можно ЖИТЬ а не стоять постоянно в пробках в больницу, садик, на парковку в свой двор.
Гость
2 сентября 2020, 16:31
А в чём проблема продать свою квартиру и переехать в "небоскреб" типа тех что строят в районе машинки? Посмотрел цены, в соседних домах 2-3 за двушку, он спокойно может переехать. Заказной пост в общем, готовьтесь к жизни в "небоскребах" с картонными стенами и парковками вместо дворов.
Гость
2 сентября 2020, 17:08
В Черниковку можно возить на экскурсии, как должен строится город. И как человек должен в нем жить. Хотя деревья уже вырубают нещадно.
Гость
2 сентября 2020, 18:19
До прихода к власти Хабирова черниковку никто не трогал,хороший спокойный район ,был зеленый,но с приходом Хабирова стали вырубать деревья.оставте черниковку в покое наши дома добротно построены,теплые не то что новые дома которые сыплются.
Гость
2 сентября 2020, 18:19
ничего строить не надо землю портить, уже настроили пользуйтесь тем что есть,всю природу изгадили
Гость
2 сентября 2020, 21:23
Очень жалко черниковку, походу второе Сипайлово или айская у ультры получится 😭
Гость
3 сентября 2020, 16:17
Как только хабиров пришёл, всю черниковку начали уничтожать, ужас
Гость
3 сентября 2020, 17:35
Я долго жила за границей в советское время. И всегда с теплотой вспоминала родной Собачий скверик, аллею около Орджоникидзе, двухэтажки на Калинина.... А что вспомнят ваши дети? Небоскребы? Пробки? Автомобили во дворах?
Гость
3 сентября 2020, 19:16
Надеется, что ему квартиру в небоскрёбе дадут? Нет в панельку в Шакшу поедешь в лучшем случае,
Гость
2 сентября 2020, 16:25
Ха-ха скоро Черниковка будет гетто из муравейников, вон общественное мнение готовят что малоэтажки - плохо.
Гость
3 сентября 2020, 09:52
Черниковка и должна жить, как буд-то в жопе, должна же быть в уфе своя задница.