Город Стало известно о двух дополнительных выходных в Башкирии в 2021 году

Стало известно о двух дополнительных выходных в Башкирии в 2021 году

Они будут в мае и июле

Два выходных ожидают местных жителей республики 

Власти Башкирии рассказали, в какие дни в 2021 году будет два дополнительных выходных в республике. Об этом сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе правительства Башкирии.

Дни официального празднования Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2021 году будут в мае и в июле. Эти дни в правительстве республики засчитали как выходные.

— Нерабочими праздничными днями в 2021 году объявляются 13 мая — Ураза-байрам и 20 июля — Курбан-байрам — объяснили в ведомстве.

Напомним, что 1 сентября в этом году является рабочим днем. А ближайший выходной в 2020 году приходится на 12 октября. Жители Башкирии будут отмечать День республики.

В этом году из-за пандемии коронавируса и самоизоляции 9 Мая не состоялось в его традиционной форме, но, несмотря на это, небо над Уфой озарил фейерверк. Посмотреть как прошел праздник, можно по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, что в разгар пандемии в Башкирии устроили обряд жертвоприношения на Курбан-байрам.

Если вы знаете о других праздниках, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем