Город В Уфе появится новая поликлиника за миллиард рублей

В Уфе появится новая поликлиника за миллиард рублей

Деньги на строительство выделили из бюджета

По проекту больница должна выглядеть вот так

В Уфе в микрорайоне Затон появится новая поликлиника за 1 миллиард рублей. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в Управлении капитального строительства Башкирии. Под больницу выделен участок площадью 9,8 тысячи квадратных метров. Республика выделила 1,07 миллиарда рублей, в эту сумму входит и закупка оборудования. Поликлиника относится к горбольнице №9 в Затоне, но также будет принимать и жителей Уфимского района Башкирии.

Строительство должны завершить к 2022 году

Аукцион по выбору подрядчика, который осуществит строительство поликлиники, назначен на 25 августа, в этот же день завершается прием заявок на государственный контракт с Управлением капитального строительства. Строительство планируют начать этой осенью, а завершить в сентябре 2022 года. Тот, кто будет исполнять данный проект, получит 183,2 миллиона рублей уже в этом году. В 2021 году получит ещё 412,3 миллиона. Остальные 476,5 млн рублей — в 2022 году.

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, как будет выглядеть зоопарк в Башкирии.

Если у вас есть интересные новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем