Город Шихан отдали в разработку «Богатые никак не нажрутся»: Максим Галкин выступил в защиту Куштау

«Богатые никак не нажрутся»: Максим Галкин выступил в защиту Куштау

На своей странице в соцсетях ведущий призвал властей обратить внимание на проблему

Максим Галкин выразил свое мнение о ситуации 

Популярный телеведущий Максим Галкин выложил на своей странице в Instagram видеообращение в поддержку защитников Куштау от разработки. Ролик появился в Сети сегодня, 16 августа.

— Спасем шихан Куштау! На данный момент лагерь экозащитников расформировали. Под угрозой уголовного преследования они покинули гору. Руководство БСК говорит о безальтернативности разработки горы. Я против агрессии и эскалации конфликта и за уважение правопорядка. Но я не знаю, как бороться за экологию и сохранение историко-культурного ландшафта страны. В этом спонтанном эмоциональном монологе я пытаюсь высказать свои мысли о будущем страны и поддержать неравнодушных людей Башкортостана, — пишет на своей странице Максим.

На видео телеведущий негодует по поводу того, что Башкирская содовая компания хочет сравнять гору с землей.

В своем ролике ведущий призвал властей обратить внимание на проблему разработки Куштау

— Проблема России не в том, что у нас бедных много. Проблема России в том, что богатые никак не нажрутся, — говорит ведущий.

Он обратился к БСК со словами о том, что они уничтожают лицо Башкортостана, и попросил власти обратить внимание на проблему.

Ранее стало известно о том, что уфимские блогеры высказались о ситуации с шиханом Куштау.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем