Город В Башкирии чиновница назвала высокие пособия причиной безработицы

В Башкирии чиновница назвала высокие пособия причиной безработицы

По ее словам, из-за выплат у работодателей начался «кадровый голод»

Женщина сделала свое заявление на оперативке в центре занятости

Заместитель директора Центра занятости в Нефтекамске заявила, что из-за слишком высокого размера пособия по безработице работодатели «ощущают кадровый голод». Чиновница выступила с заявлением на оперативном совещании сотрудников Центра занятости Нефтекамска. Видеозапись с летучки появилась в открытом доступе сегодня, 12 августа.

— Наблюдается кадровый голод. Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как безработные граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице, — докладывает замдиректора.

— Какая сложность, почему нет желающих? — спрашивает чиновник.

— Потому что там работать надо, а у них пособие большое, — говорит чиновница, улыбаясь. — Самое минимальное — 5175, если есть ребенок хотя бы один, оно увеличивается на три тысячи. Это считайте уже 8 тысяч. А, как правило, малоимущие семьи — это многодетные. Три ребенка это уже почти 15 тысяч, это выше минимального размера оплаты труда. Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги?

UFA1.RU обратился за комментарием в Центр занятости Нефтекамска, там обещали все выяснить и перезвонить.

Ранее в Уфе министр труда Ленара Иванова назвала выплаты халявой, за что подверглась критике от депутата Госдумы.

Если вы потеряли работу из-за пандемии и хотите нам об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем