Город Реальная зарплата медиков, работающих с COVID-19, и новая жертва инфекции: что произошло за 16 мая

Реальная зарплата медиков, работающих с COVID-19, и новая жертва инфекции: что произошло за 16 мая

Собрали самые важные события в Башкирии за день

Как уверяют эксперты, республика скоро справится с пандемией

Каждый день в республике происходят события, связанные с пандемией коронавируса. Корреспондент UFA1.RU собрал все самое важное, что произошло 16 мая.

Режим самоизоляции смягчили — люди стали возвращаться на работу, выходить на прогулку, посещать общественные места, без транспорта никак не обойтись. UFA1.RU выяснил, какие маршруты «вернулись» с карантина и как обезопасить себя от коронавируса в поездках.

По состоянию на 16 в Башкирии зафиксировали 89 новых случаев заражения COVID-19. Один человек скончался.

Отделение уфимской ГКБ № 21 закрыли на карантин из-за пациента с подозрением на коронавирус.

— Закрыто отделение кардиологии, — рассказали в Минздраве Башкирии. — На данный момент все необходимые мероприятия по дезинфекции проводятся.

В Минздраве Башкирии раскрыли информацию о личности пациента, скончавшегося от коронавируса. Как рассказали в Минздраве, это 59-летняя жительница Балтачевского района; причина смерти, по данным патологоанатомического заключения, установлена как COVID-19.

В редакцию обратились сотрудники скорой помощи города Белебей, и показали свои расчетные листки. Корреспондент UFA1.RU разобрался, почему вместо положенных 25 тысяч фельдшеру могут выдать только двести рублей и как в бухгалтерии определяют, кому выплачивать премии, а кому — нет.

На Госуслугах открылась форма для врачей, куда можно жаловаться на отсутствие обещанных выплат.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с этой инфекцией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем