Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: риелтор рассказал, как обстоят дела с рынком недвижимости

Хроника коронавируса в Башкирии: риелтор рассказал, как обстоят дела с рынком недвижимости

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Дорогие читатели! Продолжается четвертая неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы проведете с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса онлайн.

Новости за четверг, 23 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Ксения Зинова

Коронавирус стал творческой базой не только для уфимского уличного художника. Посмотрите, какой стрит-арт появился в других городах.

Ксения Зинова

Самоизоляция не повод переводить жизнь в режим ожидания. ЗАГСы работают, так что некоторые молодожёны решили не переносить дату и зарегистрировали брак без мам, пап и гостей. UFA1.RU удалось пообщаться с новоиспеченными супругами и работниками ЗАГСа.

Ксения Зинова

Пациентка инфекционной больницы в Белорецке показала, в каких палатах содержатся люди с подозрением на коронавирусную инфекцию. Картина мягко говоря неприятная.

Минздрав республики прокомментировал видео:

— С подрядчиком заключен договор, но в связи с закрытием отделения по причине лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, начало работ перенесено до особого распоряжения. Запланировано на 2020 год: капитальный ремонт кровли, инженерных сетей и коммуникаций — водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электроснабжение.

Наталья Вязовкина

Мэр Уфы Ульфат Мустафин, его заместители и руководители структурных подразделений городской администрации перечислили свой однодневный заработок Фонду социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». На эту сумму закупили продуктовые наборы, которые получили 225 многодетных семей, воспитывающих пятерых и более детей.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них 6 — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

Ксения Зинова

Количество заболевших за сутки в Башкирии увеличилось на 33 человека. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.

Ксения Зинова

Строительство новой инфекционной больницы в Зубово, как заверяют власти, ускорилось. Возможно, клиника сможет принять первых пациентов уже 25 мая, а не в конце июня, как планировалось ранее. Каждую пятницу мы рассказываем читателям UFA1.RU, на каком этапе находится стройка. Что происходит на стройплощадке сегодня — в нашем новом материале.

Ксения Зинова

Месяц в четырёх стенах заставляет задаваться вопросом «Что делать?» даже тех, кто удалённо работает полный день. Мы предлагаем отложить на время книги и сериалы и заняться изучением себя и своих возможностей. UFA1.RU покажет трансляции психологов и экспертов центра «Ломая барьеры». Первый мастер-класс начался!

Вера Кузнецова

Наш журналист из Перми сдает тест на коронавирус в прямом эфире.

Напомним, что провериться на наличие инфекции, если у вас нет признаков заболевания и вы не были за границей в недавнее время, можно только в частных клиниках и за деньги. Мы не призываем сдавать тест, если у вас нет к нему показаний, — просто рассказываем, как это происходит.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем