Город Всё о коронавирусе эксклюзив В ЗАГС без гостей и платья: невеста из Уфы рассказала о подготовке к свадьбе в пандемию COVID-19

В ЗАГС без гостей и платья: невеста из Уфы рассказала о подготовке к свадьбе в пандемию COVID-19

Девушка боится, что главное событие ее жизни под угрозой срыва

Елена и Айдар решили купить кольца позже, но коронавирус изменил их планы

Коронавирус вторгся во все сферы жизни и не обошел организацию свадеб. Корреспондент UFA1.RU пообщался уфимкой Еленой Еремеевой (имя и фамилия здесь и далее изменены. — Прим. ред.), главное событие жизни которой сейчас под угрозой срыва.

Свадьба без никого

27-летняя Елена познакомилась со своим будущим женихом, 30-летним Айдаром Мавлеевым, четыре года назад. В октябре прошлого года Айдар предложил ей выйти за него замуж. Дату свадьбы пара запланировала на 16 мая, но из-за коронавируса свадьба может сорваться.

— Я звонила на той неделе в ЗАГС, мне сказали, что нас могут поженить, но без свидетелей и родителей, фотографов и видеографов. Мы планировали на торжество пригласить около 70 человек. А теперь получается так, что никого из них на регистрацию не пустят. Мы сейчас думаем, стоит ли переносить регистрацию на более поздний срок, — отметила Елена.

Влюбленным предложили бракосочетаться без родителей и друзей

Не будет ни друзей, ни родственников: они должны были прилететь из Москвы, Петербурга, где сейчас бушует эпидемия коронавируса, и из Германии, граница с которой теперь закрыта.

— Даже если они смогут каким-нибудь чудом приехать/прилететь в Уфу, они же не пойдут на свадьбу. По правилам, они должны уйти на карантин на две недели, иначе там чуть ли не уголовная ответственность, — сообщила девушка.

Невеста без платья

Если взять в расчет финансовый вопрос, то будущие супруги успели потратиться только на банкет в ресторане, который сейчас под угрозой срыва.

— У нас в день свадьбы уже забронирован ресторан. Мы звонили туда, спрашивали о перспективах. Там сказали, что надеются открыться в мае, но это не точно. Залог поэтому нам они пока не возвращают, есть надежда, что через месяц ситуация с коронавирусом сойдет на нет, — отметила Елена.

Не дошла очередь и до покупки других атрибутов свадьбы — платья и букета невесты, смокинга жениха, колец.

— Подали заявление мы еще осенью, но активно готовиться к свадьбе начали в феврале. Выбрали ресторан, стали думать, кого из фотографов пригласить, видеографов. С декораторами общались. В конце февраля в Италии стала негативно разворачиваться ситуация с коронавирусом. Появились прогнозы про Россию, что непонятно, как у нас все это будет развиваться. Поэтому мы решили притормозить, — сообщила Елена.

Будущие супруги успели только забронировать ресторан

Многие салоны отправляют Елене образцы платьев, обещают помочь с доставкой.

— Я ни одного платья не успела померить, все эти салоны закрылись, — отметила девушка.

Плохая примета

Состоится ли свадьба 16 мая, Елена не уверена.

— Я человек не суеверный. Некоторые говорили, что не стоит жениться в этом году вообще, ведь год високосный, плохая примета. Но по-моему, это все глупости, — сообщила Елена.

Девушка не боится перенести свадьбу, но в этом случае под угрозой — медовый месяц.

— Мы заранее распланировали отпуска, написали заявления — на середину мая и две недели. Хотели полететь куда-нибудь, но сейчас с этим облом. Если свадьбу мы перенесем, то отправится в совместное путешествие вряд ли сможем. Мне еще, может быть, разрешат перенести отпуск, а Айдару уже нет. У него там строго с этим, — подытожила Елена.

Коронавирус повлиял и на похоронную сферу в том числе, а как — узнаете из материала корреспондента UFA1.RU.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем