Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: пациентка РКБ Куватова до сих пор не знает — заражена она или нет

Хроника коронавируса в Башкирии: пациентка РКБ Куватова до сих пор не знает — заражена она или нет

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Третья неделя самоизоляции потихоньку набирает обороты — сегодня мы с вами будем читать уже новости за пятницу, 17 апреля. За ситуацией с пандемией коронавируса мы следим для вас онлайн — оставайтесь с нами.

Новости за пятницу, 17 апреля, доступны для чтения по ссылке. Все самые читаемые новости за прошедшую неделю мы собрали для вас в одном материале тут.

Гульдар Давлетова

Уфимец Ришат Рахимов устроил настоящий концерт для жителей одного из многоэтажных домов города. Он сыграл несколько мелодий на саксофоне, тем самым порадовав жильцов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Гульдар Давлетова

Православный мир Башкирии сегодня, 18 апреля, отметит Пасху. Поскольку верующим запретили посещать церкви под угрозой штрафа, богослужение они смогут посмотреть на сайте UFA1.RU или на YouTube.

Пасхальная служба начнется в 23:50.

Гульдар Давлетова

Врач больницы № 6, которая действует при клинике БГМУ Уфы, рассказал, как медучреждение приняло первого пациента с COVID-19. Евгений Сырчин работает анестезиологом-реаниматологом без малого 18 лет, человеческие жизни он спасал ежедневно, но работать с коронавирусом оказалось куда сложнее. Лечебница готовилась принять инфицированных пациентов уже несколько недель. С чем столкнулись врачи в первые дни открытия госпиталя, приняв тяжелых больных, узнавал журналист UFA1.RU. Читайте наш материал по ссылке.

Гульдар Давлетова

За нарушение режима самоизоляции жители Башкирии привлечены к административной ответственности. Об этом сообщили на сайте Верховного суда республики вчера, 17 апреля. Известно, что с 13 по 17 апреля районными судами рассмотрено 111 дел, во всех случаях лицам назначен штраф и вынесено предупреждение.

— В настоящее время в районные суды Республики Башкортостан продолжают поступать материалы об аналогичных правонарушениях, — сообщили в Верховном суде региона.

Гульдар Давлетова

Медики Нефтекамской больницы уже готовы выезжать на вызовы. Посмотрите, какое видео они сняли. Видно, что во всеоружии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Нижнем Новгороде открыли первый инфекционный центр Минобороны. Его построили за месяц. Да, за месяц.

Гульдар Давлетова

Непобеждённый чемпион Европы по боксу Сэм Максвелл решил, пока находится на карантине, провести видеоурок и показать комбинацию ударов с апперкотом. Закончилось это, правда, не самым лучшим образом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Москве ужесточили пропускной режим. Теперь за нарушителями будут следить камеры, а в общественном транспорте можно будет проехать только с картами «Тройка», «Стрелка», едиными месячными проездными или социальными картами. Такой режим сохранится до 1 мая.

За последние сутки в России коронавирус выявили у 4 785 человек. Всего на сегодняшний день в стране заболели 36 793 человек. 3 057 пациентов выздоровели, 467 из них — за последние сутки. Скончались в результате перенесенной коронавирусной инфекции 313 человек, за последние сутки — 40.

Гульдар Давлетова

Невероятно добрый ролик в благодарность медикам опубликовал Уфимский планетарий.

Гульдар Давлетова

Индексация «Яндекса» показала, что сегодня, 18 апреля, уфимцы решили проигнорировать режим самоизоляции и выйти на улицу. Вероятно, граждане воспользовались последними днями перед ужесточением мер. На данный момент у Уфы всего 3,5 балла из 5, что почти наравне с теми показателями, которые были еще до пандемии коронавируса. Пока лидирующую позицию занимает Москва в силу разницы часовых поясов. Однако есть и те города-миллионники, где ситуация обстоит похуже, например, Новосибирск, там вообще все на улице.

Гульдар Давлетова

В Башкирии еще 39 человек заразились коронавирусной инфекцией. Всего в республике на сегодняшний день, 18 апреля, зафиксированы 252 случая инфицирования. Об этом сообщили в оперативном штабе России.

Владимир Путин подписал указ: все паспорта, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля, будут оставаться действительными. То же самое и с водительскими правами. Когда и как будут менять документы, определит МВД.

До 15 июня компании смогут брать на работу иностранцев, которые не получили соответствующего разрешения. Кроме того, граждан других стран, срок пребывания которых в России истек с 15 марта до 15 июня, пока не будут выдворять из страны.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем