12 мая среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Яна
17 апр 2020 в 12:41

Обсалютно правильное решение отдать под суд. Человеку, давшему клятву Гиппократа и руководящему таким большим стационаром, недопустимо быть таким недальновидным и легкомысленым.
Покажите уже народу, что мы живем в правовом государстве, где законы не только издаются, но и выполняются.

Гость
17 апр 2020 в 12:42

Все прошло уже давно, обычный грипп, кто умер вчера? Третьего ряда нет, и?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:44

А ссылка на петицию подписать где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:46

не могу найти петицию, дайте ссылку, я и моя семья подписали бы обязательно!

Кот
17 апр 2020 в 12:47

Кто ее назначил на эту должность тоже уволить. без пособия

ОТВЕТИТЬ
Улисс
17 апр 2020 в 13:04

Это система, а не один главврач.

Гость
17 апр 2020 в 13:05

Ну уволят, на другое тёплое место посадят

Гость
17 апр 2020 в 13:08

Толк будет, если подпишет много людей

Гость
17 апр 2020 в 13:08

Очень красивая и довольная жизнью и тёплым местом женщина, размещающая свои фото в свободное от работы время и отключившая комментарии в Инстаграме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:10

На чейнз орг, там петицию можно подписать без регистраций если что, но надо ФИО указать.

ольга
17 апр 2020 в 13:10

наказание должно быть. где можно подписаться? хватит разводить кумовство.

Гость
17 апр 2020 в 13:14

На её крышу также надо петицию составить. А так пристроят её в другое место. Они совсем страх потеряли.

Гость
17 апр 2020 в 13:21

Там всего 750 человек подписалась, мизер!

ОТВЕТИТЬ
ильдар
17 апр 2020 в 13:33

я хочу подписать петицию.Подскажите, где.

Гость
17 апр 2020 в 13:34

А по мне.. Не будем шарахаться и рычать. Беречь себя и близких.

Гость.
17 апр 2020 в 13:54

Половинчатое решение. Я не следователь и не прокурор, но очевидно же, что главный врач РКБ допустила халатность, повлекшую тяжкие последствия. Мне непонятно почему до сих пор в отношении нее и иже с ней других лиц не возбуждено уголовное дело ? Почему не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу ? Любому прокурору или судье должно быть понятно, что находясь на свободе, эти лица могут помешать установлению истины по делу, оказывая давление на свидетелей и потерпевших, могут уничтожить документы, имеющие значение для дела и скрыться от следствия и суда за пределами России. Почему известный адвокат ставит вопрос только об освобождении ее от должности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:28

Статус главврача РКБ ,главной больницы республики,сравним со статусом начальника генштаба в министерстве обороны.Он в первую очередь должен быть специалистом с обширными и систематизированными знаниями ,хотя и министру Забелину не мешает выйти кругозором за пределы радиологии. Римму Камалову уговорить стать главврачом РКБ не получится,потому,что она ,по крайней мере ,этого не хочет и никогда к этому не стремилась.Думаю коллектив,осознав"текучесть момента" может выдвинуть кандидатуру из своих рядов и провести выборы главврача,там много достойных этой должности.Но холуев там нет,а это может стать не приемлемым фактором для властей.Тем более Хабировым начата спецоперация "спасти главврача Сыртланову ". В таких условиях тем более необходимо подписать петицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:54

Ее не увольнять надо,а уголовное дело завести.

Гость
17 апр 2020 в 17:14

Должен появиться лозунг: СТАТИСТИКУ ПО КОРОНАВИРУСУ-ПОД КОНТРОЛЬ ОБЩЕСТВА ! То ,что нашими властями выдается за статистику не выдерживает никакой критики.Истинные цифры покажут насколько хорошо или плохо справляемся с эпидемией.

гость
17 апр 2020 в 17:19

Подписала!!!

17 апр 2020 в 17:46

Люди, ну в интернете вводите в поисковике подписать петицию увольнение Сыртлановоц и все. Ссылки могут удалять

Козликов
17 апр 2020 в 18:10

Виноваты те, кто крышует, поэтому и полная безнаказанность. Полный разгул мурЗагуловщины.

валерий
17 апр 2020 в 18:50

Граждане мои! Для нее только тюрьма.

Злата
17 апр 2020 в 19:29

человек пришедший на должность главного врача РКБ им. Г.Г. Куватова на первом собрании с коллективом больницы заявила : я человек жесткий, я знаю что я делаю. вот результат ее знаний. в ее компетенцию входит лазить по шкафам персонала, подвалам и чердакам. вот с чем начинается ее уровень как администратора, а цель одна - максимальное увеличение платных медицинских услуг. только не нужно путать частную больницу с государственной. в своей лично - любой каприз. в государственной стандарты переделывать или на свой лад трактовать в пользу прибыли хорошим не заканчивается. вот и результат. При этом по штатному расписанию сытланова врач, а по сути администратор далеко не самый лучший. Речь о защите интересов врачей и пациентов не идет. от слова СОВСЕМ!

Гость
17 апр 2020 в 19:56

Благодаря умелому руководству Хабирова, Забелина и Сыртлановой Башкортостан уверенно движется вперед и скоро выйдет на первое место по...

Просто Я
17 апр 2020 в 20:51

Посмотрела передачу "Пусть говорят" о ситуации с коронавирусом,, там отметилась и Сыртланова, выглядела "белой овечкой", говорила, что все сражаются с инфекцией, что всего хватает в больнице, а слово Римме Камаловой, которая тоже мелькнула на экране не дали. Сказали, что связь прервалась. А Сыртланова говорила долго- со связью все нормально было. Долой Сыртланову! Сколько можно терпеть!

Александр Войцех
17 апр 2020 в 20:56

Кроме прочего я подал заявление в СК о привлечении виновных в создании в РКБ чага заражения к уголовной ответственности по признакам преступлений, предусмотренных ст. 124.1 "Воспрепятствование оказанию медицинской помощи", 143 "Нарушение требований охраны труда" и 237 УК РФ "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей".
Не сомневаюсь, что виновата система, но пока одного не привлечь к ответственности, никто не начнет давать изобличающие показания

федя
17 апр 2020 в 22:10

уволить вместе с хабировым

Уфимец
17 апр 2020 в 23:13

Зло должно быть наказано. Но наказать его должна добрая сила в государственных и правоохранительных органах. Вопрос, где ей там взяться в наше время?

Ольга
17 апр 2020 в 23:30

За нарушение СанПИНов уголовную ответственность несет руководитель медицинской организации независимо от организационно-правовой собственности!!! Это закон!!! Нарушение законов Об охране здоровья и Санитарно- эпидемиологического законодательства!!! Все это очень серьезно😱😢 уголовный срок.

Неравнодушный медик
18 апр 2020 в 01:19

Требую привлечь к уголовной ответственности виновника распространения инфекция "эффективного "администратора ,"настоящего "мужчину главного врача РКБ,которая в силу халатности ,бездействия и профессиональной некомпетентности создала очаг заражения в Республике Башкортостан,который привел к дополнительным экономическим потерям республики,распространению вируса по территории всей республики и дальнейшим проблемам социально/экономического характера в Республике и даже в рамках РФ,

ОТВЕТИТЬ
Мастура апахы
18 апр 2020 в 09:23

Уволить и лишить специальность врача. Также снять министра здравоохранения, а главе РБ предупреждение. Я тоже подписывала бы, где подписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:00

Нужно подать в суд за моральный и материальный вред ее тем кого она уволила без причин особенно заведующих отделений за что? И все дела очень очень быстро пойдут вверх ., долго придется ей восстанавливать их.

Гульнур
18 апр 2020 в 10:55

Сидим в карантине,все пишут от нашей РКБ заразились все больные,надо наказать ,кто виноват в этом,а у нас все покрывают,лишь бы оставит на насиженное месте

Юрий
18 апр 2020 в 11:35

Развели вторую ухань.За такое под суд.

Кошка
18 апр 2020 в 12:42

Вы видели видео, где врач Камалова выступает в самодельной маске?Говорят, у нас все есть, мы всем обеспечены.Зато Эльза в защитном костюме.

Гость
18 апр 2020 в 14:15

Ее наградят ещё потом

слава
18 апр 2020 в 14:28

В нормальных странах после такого ЧП руководство само уходит в отставку, но этих поганой метлой не выгонишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 15:38

В тюрьму ее!

анестезиолог
18 апр 2020 в 17:22

цинизм зашкаливет

Регина
18 апр 2020 в 19:29

завести уголовное дело

Азат
18 апр 2020 в 22:57

Пусть всем ответит в 2020 году были в Италии, это я про главврача Республиканской, если были почему не ушли на карантин, Вы преступник, и не достойны звания врача!

Аля
19 апр 2020 в 12:19

Где и как подписать петицию? И очень плохо конечно то, что глава Республики поддерживает человека, из за которой возник очаг заболевания в нашей больнице. Если глава допускает кого увольнять, а кого не увольнять по своему усмотрению,то что говорить о мелких руководителях, которые допускают беспредел. То есть Хабиров уволил главу одного из районов Республики за то, что он приехал из за границы и не пребывая на карантине вышел на работу, а Сыртлановой значит можно приехав из за границы сразу приступить к работе. Рыба как говорится гниёт с....

муж врача
20 апр 2020 в 15:11

А сколько там умерло все молчат.

Гость
23 апр 2020 в 01:20

как подписать петицию?

Загрузка...