Город Всё о коронавирусе Власти Башкирии сообщили, что теперь будут штрафовать всех нарушителей самоизоляции

Власти Башкирии сообщили, что теперь будут штрафовать всех нарушителей самоизоляции

Количество заболевших в республике каждый день растет

Нарушителей ждут проблемы с законом

Власти Башкирии будут штрафовать всех нарушителей самоизоляции. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил секретарь Межведомственного совета общественной безопасности Башкирии Алексей Касьянов.

— Если до этого в 90 процентах случаях встреча нарушителей с правоохранителями заканчивалась разъяснительной беседой, то с сегодняшнего дня все будут привлекаться к административной ответственности. Хотелось бы, чтобы все это услышали и потом не обижались на сотрудников, которые выполняют свои должностные обязанности. Это не попытка запугать, угрожать кому-то — это объективная необходимость. Режим самоизоляции касается всех. Но, как показывает практика, к сожалению, не все сознательно относятся к соблюдению режима самоизоляции. Учитывая, что в ходе профилактических мероприятий выявляется достаточно большое количество фактов нарушения режима самоизоляции, с сегодняшнего дня будет резко усилена практика привлечения нарушителей к административной ответственности, — отметил Касьянов.

Чиновник рассказал, что в городе работают более 2 тысяч сотрудников полиции, свыше 300 сотрудников Росгвардии и более 1,5 тысячи народных дружинников.

Нарушителей режима самоизоляции ждет штраф до 30 тысяч рублей.

За сутки в стационары больниц Башкирии госпитализировали 67 человек с подозрением на коронавирус. Сейчас в палатах находятся 209 таких пациентов. Анализы на вирус показали, что количество заболевших за сутки выросло на 18 человек. В Башкирии сегодня 40 инфицированных.

Если вы знаете подробности конфликта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем