22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
10 апр 2020 в 15:33

Указ Главы Республики Башкортостан от 9 апреля 2020 года №УГ-136
https://npa.bashkortostan.ru/27776/

Где там написано про штрафы и запрет?

Гость
10 апр 2020 в 15:36

3) а возрасте старше 65 лет воздержатся от нахождения в общественных местах с 18:00 часов до 10:00 часов

Гость
10 апр 2020 в 15:50

На основании какой статьи штрафовать собираются, с учетом того, что карантина нет, а штрафы пытаются давать за это, казна пустеет совсем? Видимо считают, что простой народ долго это все терпеть станет.

Гость
10 апр 2020 в 16:04

Автор вы сами придумали про "штраф до 30 тысяч за нарушение самоизоляции?"
Или самоизоляцию с карантином путаете?

Андрей
10 апр 2020 в 16:11

РКБ нагадило всей республике!!! Вот пусть руководство их на Колыму и валит, а остальных законопослушных до этого даже не вздумают трогать! Или наоборот - руководство клиники, руководство минздрава, руководство тех кто этих ечную мерзлоту!!!ДИВЕРСАНТОВ назначил!!! Всех на шпалы и рельсы - в в

ОТВЕТИТЬ
коренной житель Уфы
10 апр 2020 в 16:11

А себя наши чиновнички штрафовать не думают? Разве не их "гениальному" бездействию под руководством "мудрого" господина Хабирова мы обязаны вспышке короны в РКБ? Там уже у 170 человек диагноз подтвердился, к большому сожалению...

Гость
10 апр 2020 в 16:26

"Это не попытка запугать, угрожать кому-то". Это именно угроза. Сначала обо..ались по полной наши власти. А теперь решили гайки закручивать? Все больше и больше предприятий открывается. Закрывайте их. А теперь начнут штрафовать тех, кто вынужденно сидит дома и осмелился выйти в магазин за продуктами? А ведь будет именно так. И не надо про волонтеров. Они сами разносчики заразы. Как и полицейские с дружинниками. Последние пошли на дежурство только ради получения пропуска на беспрепятственное передвижение по городу.

Гость
10 апр 2020 в 16:42

Даже в Москве и Петербурге, где больше всего зараженных , полиция предупреждает и разъясняет. А у нас решили добить население. У нас в Республике не у каждого зарплата 30 тысяч. Теперь тех кто лишился работы в сфере обслуживания и ищет хотя бы какую-то подработку, чтобы заработать на еду, будут вылавливать и штрафовать? Пусть полиция займется раскрытием преступления, а не сбором денег с пенсионеров и безработной молодежи. Власти все больше дискрдетируют себя сами.

Гость
10 апр 2020 в 16:44

Пусть штрафуют, но сначала нужно отразить новые правила в новом указе, а то получится как в Нефтекамске, где патрули специально охотятся за гражданами.

Гость
10 апр 2020 в 17:06

За время своего нахождения в Башкирии Хабиров уверенно наработал на отставку. За что ни берется, все становится только хуже.
Если есть хоть капля совести, то уйди сам. Надоело наблюдать самодовольного самопиарщика в условиях полнейшего запустения всего вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:14

Вот сижу дома , у меня больное сердце, давление и мне нужно двигаться и дышать на свежем воздухе, а я не имею право на это. Забелин в начале вроде как разрешил вокруг дома ходить , но опять непонятные запреты. Главное- 1) соблюдать дистанцию 1,5 - 2 метра, 2) в помещении одевать маски, 3) обрабатывать руки , 4) не ездить на общественном транспорте и в лифте, 5 ) в магазин за продуктами запускать по несколько человек в зависимости от площади магазина, 6) больше сетевых магазинов привлечь к доставке на дом продуктов, чтобы не толпились в продуктовых люди, 7) закрыть на время карантина все банки , чтобы там не толпились люди , чтобы заплатить за ЖКХ - толпа людей была замечена у сбербанка и это большой риск распространения заразы. А гулять уж можно людям позволить на расстоянии 1,5 -2 метра и в масках. Да, пусть решают умные головы как нам жить- остаётся только смириться, чтобы не попасть под штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:34

как только закончатся этот режим самоизоляции суды и адвокаты начнут свою работу под оспариванию этих незаконных штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 20:17

Слава Хабирову!!!

Гость
10 апр 2020 в 20:19

На улицах не заразилась и десятая часть тех, кто заразился по вине некомпетентности и организационной импотенции руководства. Я не против карантина, но допустившие такое руководители должны понести ответственность пропорционально большую, нежели простые граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 21:12

Не верьте вы этим недоумкам! А если я не читаю новости, мне не приходило смс, никто не звонил! Так что все это фуфло и сплетни!!!

Катя
10 апр 2020 в 21:44

Пусть сначала введут режим ЧС. А то умные больно стали, режим самоизоляции и деньги у людей под этот шумок отжимать решили.

Гость
10 апр 2020 в 21:51

Чего штрафовать: сразу судить по статье 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества») - бунт в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 23:31

Уважаемые руководители ЖЭУ регулируйте отопление. В квартирах духота. Батареи жарче чем зимой невозможно до них дотронуться.Батареи завешены тряпками . А ведь за это удобство в кавычках люди платят бешеные деньги. Как людям в такой жаре целый день находится дома на самоизоляции? Можно же наверное регулировать. Зачем людей мучать. Здание обслуживает ЖЭУ 40.

Гость
11 апр 2020 в 03:06

....Теперь мы осознаём чего добивается власть....чем дальше тем страшнее #!!

Людмила
11 апр 2020 в 08:15

я в шоке ,почему нас столько времени обманывали ,что все хорошо не вводят ЧС ,не оказывают ни какой поддержки нам пенсионерам ,продукты подорожали ,ни кто не контролирует цены творится полнейший бардак ,принесли пенсию ни копейки не добавили ,как хочешь так и выживай все только для москвичей ,а мы что не люди ?Обидно за Радия Хабирова что он о нас не заботится ,а я так ему верила ,говорят что поддержку для населения должны выделять местные власти ,а у нас только вводят разные штрафы ,а помощи ни какой .

Николай
11 апр 2020 в 08:26

15 тысяч штраф пенсионерам, он что совсем сбрендил. У многих и пенсий то таких нет

землемер
11 апр 2020 в 13:06

Оштрафуйте лучше башртс на миллиард рублей ,ведь задолбали всех горожан, болото какое-то .Ну кто наведет порядок в БашРТС, вроде и начальника поменяли,но ничего не изменилось.В счетах обычному гражданину не разобраться.Это ситуация может окончательно разозлить народ ,с последствиями....Глава республики ни как не реагирует! Всю зиму батареи еле тепленькие,счета растут и растут!!!

Гость
11 апр 2020 в 13:32

Вот я думаю простые люди сидять дома штрафы,посягательство на свободу а сами правоохранительные органы и другие организаций разносять заразу мониторинга нет.Всегда у нас законы против народа работают.

Патриот
11 апр 2020 в 13:34

Надо было закрывать республику когда 2 случая только было. И ввести комендантский час.. Хабиров говорить только умеет. На деле ничего не сделал.

Гость
11 апр 2020 в 21:13

Надо же подпоить бюджет Республики

Гость
12 апр 2020 в 02:01

Радий Фаритович у меня несколько вопросов:
1. РКБ
2. Оплата за отопление
3. Штрафы, статьи конституции 27, 56
и еще доверие нужно зарабатывать годами, а потерять за минуты.....

Михаил
12 апр 2020 в 07:36

читаю ваши комментарии и размышляю, что мы сами сделали для Башкирии, сидим и жалуемся, врачи прихватили коронавирус сидя дома на диванах или рискуя своей жизнью на работе, самоизоляцию ввели для всех,а не для избранных чтобы самим не прихватить и другим не передать инфекцию.Кто с головой своею дружит тот поймет или (рашен-безбашен),решайте сами думайте сами=болеть или не болеть

Ислам
12 апр 2020 в 15:36

Убивший дракона, сам становится драконом. Бей своих чтобы вирус боялся. Тут вспомнил гениальное произведение английского писателя Герберта Уэллса "Война миров".Только вот одна не задача-сегодняшний сюжет все наоборот.Рубим дерево, а не сук на котором сидим.