28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
4 апр 2020 в 14:10

а МВД-ГИБДД нет?

Гость
4 апр 2020 в 14:11

Уважаемые руководители ЖЭУ убавьте немного отопление. В квартирах духотища. Как людям сидеть дома в такой жаре? Регулируйте температуру воды. Трубы горячее чем в мороз. Батареи приходится закрывать тряпками. За отопление (только одно отопление без других коммунальных услуг) платишь половину пенсии. За это удобство в кавычках платишь бешеные деньги.Здание обслуживает ЖЭУ 40. Чтоб больше содрать денег за наши неудобства.

Гость
4 апр 2020 в 14:17

"Или угрозе ее возникновения" - очень хитрые у нас депутаты. Включают в закон разные добавления, для произвольного толкования. То есть ЧС они не вводят, чтобы гражданам не оплачивать вынужденное заточение дома без работы, а штрафовать можно. Ранее они такой же трюк выкинули с законом о выборах, добавив слово "подряд" .

Гость
4 апр 2020 в 14:17

А он ничо не попутал случаем? Кто ему дал такие полномочия? Он хан-царь у нас что ли?

ярый
4 апр 2020 в 15:02

а я приветствую, так и надо!

Гость
4 апр 2020 в 15:16

а у нас введен режим чс

Ренат
4 апр 2020 в 15:22

Вот именно, режим ЧС, а не самоизоляция.

Гость
4 апр 2020 в 17:25

Статистика хитрый закон, для начала опубликовали бы список авто и людей на которых уже составили протоколы. Хотелось бы посмотреть марку авто и район где протокол составлен. Боюсь что основными в списке будут бюджетные модели и районы отдаленные от центра, как уже получилось в Затоне))))))

Кирьян
4 апр 2020 в 18:11

Да уж, вместо того чтобы ввести режим ЧС, они всеми силами стараются его отсрочить..иппа ма

Окей
4 апр 2020 в 18:14

Карантин— оплачивает государство! А САМОИЗОЛЯЦИЯ— Вы сами оплачиваете лично! (теперь понятно) это похоже на БЛАКАДУ! У Меня дома поселился КВЕНТИН — КАРАНТИНО! Каторого Я обслуживаю.Уфимцы держимся вместе!!! Все будет хорошо😇😇😇Наш руковадитель человек ни глупый,вот теперь пришло время испытания на СУВЕРИНИТЕТ!!!! И деньги есть в республики и люди хорошие тоже есть.Сегодня СЕРБАМ ПОМОГЛИ,А ЗАВТРА ОНИ НАМ!!! Послушайте песню — СЕРБИЯ РОССИЯ— ДВЕ СЕСТРЫ РОДНЫЕ!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! 😃

Гость
4 апр 2020 в 18:38

А то что это не чс ничего да?

Алексей
4 апр 2020 в 18:41

Начать надо с ульфата мустафина, который с 23 марта на карантине а сам катается по районам 1 апреля проверял больницу демскую и т.д.

Гость
4 апр 2020 в 18:46

Автор, а Вы бы не могли уточнит номер указа, на основании которого у нас введён режим ЧС???

дмитрий
4 апр 2020 в 18:46

На данный момент нет режима ЧС,а самоизоляция -это мое личное изолирование от окружения и кроме моего желания никакого подчинения ,купите учебник русского и разберите на слоги -САМО т.е. я ,сам и ИЗОЛЯЦИЯ это для эрудитов , прихвостней и т.п.

Рима Сабитовна
4 апр 2020 в 18:50

С введеными законами как же жителям существовать которые находятся в зонах затопления половодьем?маски натягивать или жизнь спасать или имущество. Чехарда получается,кто даст конкретный выход из этой ситуации???,

Гость
4 апр 2020 в 19:04

Я вот не понял, все штрафы при ЧМ, а пока не ввели ЧМ, только повышенная готовность. По логике вещей сейчас штрафовать не должны, так как сам режим ЧС не был объявлен...

Гость
4 апр 2020 в 19:11

А разве у нас ЧС? Значит люди сидят в САМОИЗОЛЯЦИИ, а штрафуют так будто у нас ЧС. Не знаете уже как казну пополнить, где справедливость?

Партизан Грудинина
4 апр 2020 в 19:13

ХАБИРОВ учи мат часть ст 55 никто не отменял И твой концлагерь не пройдет За нарушения конституции пока не обнуленной ответишь Или вводиЧС или мозги людям не путай

Гость
4 апр 2020 в 19:16

Не было же ни Ч.С ни Ч.П Обьявлено было выходные дни сказано по закону не кто тебя страфовать ни имеет право.Я спокойно хожу по улице раза три пытались острафовать.

Гость
4 апр 2020 в 19:45

Там написано ... чрезвычайных ситуациях, а кто объявлял такой режим? Выполнение элементарных норм личной гигиены было бы достаточно на мой взгляд, а то что творится сейчас - это произвол.

Гость
4 апр 2020 в 19:49

Это конец....

Артур
4 апр 2020 в 19:56

Товарищи ченовники!!! Скиньте мне денег пожалуйста!!! Остался без работы, без денег в кормане, скоро от накопившихся долгов по кредитам, ипотеке, ( про жкх вообще молчу) без квартиры останусь, еда тоже кончится скоро!!! Я уже в чрезвычайном положении, и объявлять ЧС не надо!!!

КАК ДВОИХ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ И ЖЕНУ!!! А ЕЩЁ ДОЛЖЕН ВАМ ВСЕМ ПЛАТИТЬ!!!
я один кормилец в семье!!! А мне из дому не дают выйти, чтоб хоть на хлеб заработать. Вы о чем думаете ТОВАРИЩИ МОЖОРЫ!!!

Вася
4 апр 2020 в 20:12

Всегодня будет хорошо.

Здравствуйте
4 апр 2020 в 20:13

У нас нет режима ЧС. С чего он взял что может так поступать.

Гость
4 апр 2020 в 20:25

Действительно власти хитро жопые пусть вводят ЧС а не прячет свои булки дома.

Гость
4 апр 2020 в 20:28

Мне непонятно: самоизоляцию объявили, определили, кто работать может. Но! Все магазины работают! Добрый день, Магнит-косметик, Рич-Фэмили, Детский мир. Как вы собираетесь ограничивать распространение коронавирусной инфекции???

Елена
4 апр 2020 в 20:34

Власть обязана предоставить компенсацию при таком осадном положении, прежде чем выдумывать изворотливые статьи Коап для сдирания шкуры с людей. Для чего нужна такая власть и Курултай? Чьи интересы защищают эти нахлебники? Народ на грани. Вредительство чистой воды для экономики республики!

Шамиль
4 апр 2020 в 21:16

Я всё таки не понял, у нас режим ЧС или само изоляции? Если само изоляции, то пусть изолируются те, кто прибыл из стран неблагоприятных в эпидемиологическом отношении по новому вирусу. Зачем остальных доставать????

Пришелец
4 апр 2020 в 21:48

Нет ЧС не сейте панику

Гость
4 апр 2020 в 21:53

По закону если введено Ч.С., то обязаны выплаты из бюджета денежная мат.помощь людям которые по ихнему повелению сидят без работы. И Ч.С-ю должен объявить сам президент Р.Ф.

Шерхан
4 апр 2020 в 22:39

Надо граждним и гостям и мигрантом срочно каждий неделю выдать деньги для продукты и на лекарству ! Вот тогда я понимаю что правилство заботется о народе.

Радик
4 апр 2020 в 22:53

Так ведь в республике не введён режим ЧС?

Андрей
5 апр 2020 в 00:12

"или угрозе ее возникновения" - какая удобная формулировка. Видимо на Конституции плевали они окончательно.

Благовести
5 апр 2020 в 00:20

А про МВД забыли или их нет в списках по РБ и в Уфе в частности. ПРОШУ ответить по ТВ и РАДИО для всех граждан.

Гость
5 апр 2020 в 04:48

Необходимо такими полномочиями наделить дворников, а то мусорят кто попало и где попало,

Гость
5 апр 2020 в 04:56

Сидите дома, времени много, думайте за что и как голосовать,

Кристина
5 апр 2020 в 08:41

Рас у нас ЧС должны снять все оплаты по ЖКХ, НАЛОГИ, КРЕДИТЫ, И т. д.
А у нас его нет... Так что вы не имеете никакого права штрафовать тех людей которые самостоятельно сидят на самоизоляции. Если был ЧС то тогда вы были б в полном праве, а там мы просто добровольцами получаемся.

Олег
5 апр 2020 в 09:15

Какое чрезвучайная ситуация.? По моим счетам, кредитам, семью обеспечит он? Вы вообще обнаглели

Игорь
5 апр 2020 в 10:08

Всем доброго утра народ. Вчера двигался на своём авто по а/д Уфа-Шакша, меня остановил зкипаж ДПС(стояли они за ж/д мостом после ул. Вологодская), естественно причину остановки мне ни кто не сказал, а сразу начали требовать документы вод. права и стр. полис (у меня всё в порядке).
Хрен бы с тем, то что не объяснили причину остановки, но меня ВЗБЕСИЛО, то что инспектор руками взял мои документы, а представьте сколько до меня водителей он останавливал!? А что если кто-нибудь из них уже был инфицирован?
Элементарный вопрос, это так "наше" правительство собирается бороться с коронавирусом???
"Уважаемый" Гильмутдинов, дайте установку, всем полкам ДПС перед выездом на смену экипажа - обязательный инструктаж!!!
P.S. Деградация правительства и органов на лицо!

Гость
5 апр 2020 в 11:57

кто мотался по загранкам,тот пусть сидит и не высовывается,почему остальные должны страдать??????

Гость
5 апр 2020 в 12:40

Лучше бы подумали о том сколько безработных людей без кусочка хлеба остались. Ни на работу устроиться ни подработать. Пособие по безработице 1200 в месяц. Пусть сам проживёт на такое пособие не выходя из дома и оплачивает жкх 4800. А то болтать только умеем и штрафовать всех. О людях совсем не думаем.

Гость
5 апр 2020 в 12:41

Эта ссылка о том, как в других странах помогают своим гражданам. Реальная помощь, а не всевозможные карательные санкции в виде штрафов и т.д.

Гость
5 апр 2020 в 14:23

Ведите сначало ЧС и ведите выплаты

Гость
5 апр 2020 в 14:37

Ты баран что ли....

Алевтина
5 апр 2020 в 17:53

С какого перепуга ЧС, так то у нас самоизоляция, совсем что ли попутали, дурят людям мозги и штрафуют ни за что, пипец.

Гость
5 апр 2020 в 20:48

Уважаемый глава региона, Вам наверное денег в бюджете не хватает, и вы сейчас штрафуете людей, к примеру взять маски, штрафы за отсутствие маски, как можно штрафовать за отсутствие маски, если их нет в наличии в аптеках, это один из примеров неграмотности властей непродуманности, вы сначала делаете, а потом думаете, если конечно думаете, что навряд ли, так как вам всё равно на людей.Вы закрыли все магазины и организации для того чтобы не заразиться, а как вы думаете разве этого не может произойти в аптеке или продуктовом магазине, ведь туда же идут те же самые люди... А на что должны жить люди, плата которых зависит конкретно от работы организации, или с чего должен платить владелец организации своим подчиненным, если они не работают... В США ест какие то выплаты, а нас ничего... А введение налога на вклады в банках в 2021 году.. Уважаемый глава региона по моему наша страна летит в огромную бездну или пропасть... Вот у меня друзья живут в США и сейчас бензин у них подешевел в связи с тем, что нефть дешевая, а у нас, что нашу нефть завозят с Марса...То есть нефтеперерабатывающий завод ее покупает по низкой цене, а нам продают в три дорога... Я ни как не могу понять политику нашей страны, это просто какой то геноцид, чтобы мы здесь все вымерли... А экономия за счет средств увеличения пенсионного возраста, человек всю жизнь платил в пенсионный фонд и не дожил, а деньги.....

Гость
5 апр 2020 в 20:59

А вы занимаетесь, извините просто какой то ненужной работой составляете списки кто уполномочен составлять административные протоколы, если мене не изменяет память, в КоАП РФ есть статья в которой расписано кто и по какой статье уполномочен составлять протокол, и этот кодекс принимала нижняя палата парламента, то есть Государственная дума, а вы здесь причем. Может конечно я чего то конечно не знаю и у Вас есть полномочия переделывать федеральный закон....Нужно в первую очередь повышать благосостояние людей, а не заниматься не нужными делами. И я считаю что я имею право и любой гражданин республики и России Вам это сказать, так как высший институт власти если вы помните у нас народ....

радик
5 апр 2020 в 22:13

Глава забыл КОНСТИТУЦИЮ РФ ст.27 или все позволено?

Тахир
5 апр 2020 в 23:12

Местный царёк

Башкир
6 апр 2020 в 08:38

Че тупите вы лечите заграницу где дети и внуки наших государей. Даже пробей квитанции и узнаешь куда деньги уходят.