Город Всё о коронавирусе В Башкирии для обработки помещений используют необычное оборудование

В Башкирии для обработки помещений используют необычное оборудование

Процесс обработки попал на видео

Дезинфекцию проводят необычным аппаратом

В Сибае обеззараживание помещений ведется с помощью генератора горячего тумана. Как рассказал мэр Рустем Афзалов, это высокотехнологичнный и эффективный способ вести борьбу с возбудителями инфекционных заболеваний. Город приобрел два таких генератора. Аппараты мгновенно преобразуют дезинфицирующую жидкость в аэрозольное объемное облако.

— Посмотрите видео. Кажется, что специалисты обрабатывают помещения не очень тщательно. На самом деле этого более чем достаточно. Частицы дезинфицирующей жидкости в тумане очень мелкие — 0,5 микрон. Соответственно, у них очень высокая способность проникать даже в самые труднодоступные места и покрывать большую площадь. Со временем туман остывает и опадает вниз, полностью убивая вирусы. Администрация города составила список учреждений для обработки, — сообщил Афзалов.


Первыми обработали почтовые отделения, аптеки и поликлинику. За ними пойдут другие социальные объекты, учреждения, магазины.

Напомним, недавно коронавирус подтвердили у продавца мяса в Сибае. Мужчина торговал на местном рынке, а потом заразил фельдшера скорой помощи и сотрудницу банка.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем