Город Всё о коронавирусе Радий Хабиров поручил отменить рукопожатия в правительстве Башкирии

Радий Хабиров поручил отменить рукопожатия в правительстве Башкирии

Только следовать обычаю скоро будет некому — половина чиновников ушли на карантин

Хабиров провел совещание без маски 

Сегодня, 30 марта, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров попросил коллег отказаться от рукопожатий.

— Не будем за руку здороваться, давайте максимально откажемся от этого обычая. Я понимаю, что будет сложно, я сегодня сам пришел на работу, и рука тянется за рукопожатием. Но давайте откажемся от этого, — заявил Хабиров.

Меж тем скоро в правительстве Башкирии будет некому здороваться за руку — ровно 50% работников правительства Башкирии ушли на карантин. Остались только те, кто напрямую связан с повесткой дня.

Радий Хабиров также поблагодарил жителей Башкирии, которые ответственно отнеслись к рекомендациям по самоизоляции.

— Подавляющее большинство соблюдало режим самоизоляции. Не скажу, что в выходные мы сильно преследовали те организации, которые нарушили указ Владимира Путина и мой, но уже с сегодняшнего дня мы будем суровее.

Также Хабиров сообщил, что патрульно-постовые службы будут напоминать, что пожилые люди должны быть на самоизоляции. В крайнем случае будут принимать санкции.

Сегодня также стало известно, что глава администрации сельского поселения Ермолаевское Роман Барановский вместе с супругой путешествовали по Доминикане, но не ушли на карантин. Чиновник и его супруга, которая работает врачом, продолжали ходить на работу и даже принимать пациентов. Хабиров назвал таких людей «негодяями и бессовестными людьми». Подробности в нашем материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем