Город Дороги и транспорт Пока вы боитесь коронавируса, в Уфе блогеры, чиновник и ГИБДД-шник читают рэп и пляшут на камеру

Пока вы боитесь коронавируса, в Уфе блогеры, чиновник и ГИБДД-шник читают рэп и пляшут на камеру

Запаситесь попкорном, ролик посвящен безопасным дорогам

Ролик вызвал весьма неоднозначные отзывы у уфимцев

Кто точно не опасается за свою жизнь, пока народ паникует из-за надвигающегося коронавируса, так это чиновники уфимской мэрии. Вместо того чтобы скупать гречку и туалетную бумагу, они сочиняют рэп и пляшут на камеру. Инициатором такой «мелодичной» акции стала вице-мэр города Алина Сулейманова. В веселом видео приняли участие гаишники, активисты и столичные журналисты. Ролик о безопасных дорогах опубликовали на сайте администрации города сегодня, 19 марта. Не паникуйте, господа, просто веселитесь, ведь нам обещают взять дороги Уфы на контроль.

— Пригласили поучаствовать в этом видео, думаю, что такой формат должен зайти целевой аудитории — школьникам, для которых все и делается. Команда энтузиастов собралась и все записала. Со своей задачей, похоже, справились, композиция обратила на себя внимание. Насколько я знаю, объявлен конкурс среди школьников на свои рэп-видео, посвященные безопасности на дорогах, — рассказал один из героев видео, журналист Эмиль Зиянгиров.

Невероятно музыкальная картина не оставила равнодушным, пожалуй, никого. Горожане, правда, скорее ошеломлены, чем пребывают в восторге от увиденного.

— Поют они, а стыдно мне, — негодуют пользователи соцсетей. — Нельзя было как-то по другому снять это видео, его смотреть невозможно, тошнить начинает.

Редакция UFA1.RU отправила запрос в администрацию города и в ГИБДД по РБ с просьбой рассказать подробности акции. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Напомним, что чиновники должны выйти на санитарную пятницу убирать мусор на дорогах Уфы завтра, 20 марта. Подождем, поглядим.

Если вы подхватили коронавирус и готовы рассказать нам об этом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем