Город подробности В Уфе общественники выразили свой протест на улицах после пожара усадьбы Бухартовских

В Уфе общественники выразили свой протест на улицах после пожара усадьбы Бухартовских

Власти города, напомним, не могли отреставрировать здание, которое является памятником архитектуры, а вечером оно сгорело

Активистка Кристина Абрамичева на одиночном пикете

В Уфе возле сгоревшей усадьбы Бухартовских в Уфе сегодня, 14 марта, проходят одиночные пикеты. Пожар, уничтоживший здание, которое является памятником архитектуры, вспыхнул вчера вечером, 13 марта, а располагалось оно на пересечении двух улиц: Коммунистическая и Аксакова.

Полицейские заинтересовались одиночными пикетами
Активистка Эльза Маулимшина давно говорила о том, что здание нужно отреставрировать

Общественницы Кристина Абрамичева, Эльза Маулимшина и главный редактор «Коммерсант-Уфа» Наталья Павлова вышли с плакатами. Таким образом они выразили свой протест против уничтожения исторических зданий в центре Уфы.

— Мы, граждане этого города, должны уже как-то реагировать на варварское уничтожение истории! В прошлом году многие из вас принимали участие в субботнике в особняке Бухартовского. «Архзащита Уфы» все это время пыталась добиться консервации памятника по закону. Не было сделано НИЧЕГО. И вот закономерный итог, — эта запись появилась в социальных сетях в группе организации «Архзащита Уфы», которая занимается сохранением исторических домов в городе.

Особняк Бухартовских власти Уфы отказались реставрировать. Общественники давно об этом говорили. Корреспондент UFA1.RU написал репортаж, чем живет это бывшее дворянское жилище. Общественники не раз трубили и о том, что само здание могут поджечь и вот почему.

Если вы знаете причины пожара или можете сообщить интересную информацию касаемо пожара, присылайте свои сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру:+7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter