UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Дети подземелья: в Уфе обнаружили место обитания бездомных

Дети подземелья: в Уфе обнаружили место обитания бездомных

Они сделали себе тоннель над заброшенными гаражами

Так выглядит вход в «дом»

В Уфе обнаружили место обитания бездомных. Люди без определенного места жительства вырыли себе тоннель, который ведет к заброшенным гаражам. Свой «дом» они оборудовали между многоэтажками № 19 и 25 по улице Бакалинской.

— Не один раз слышала, что в гаражах обитают бомжи, наркоманы, играют дети. Теперь точно знаю, — сообщила уфимка Гуля сегодня, 9 марта.

Проблема с бездомными остро стоит в Башкирии. Как рассказал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Башкирии Юрий Симонов, первые бездомные появились с распадом СССР. В настоящее время только в республике находится более пяти тысяч лиц без определенного места жительства.

Это дверь

По его мнению, без вмешательства государства проблема бездомности не может быть решена, потому что необходимы изменение законодательства и значительные средства на медико-социальную реабилитацию, строительство пунктов временного пребывания таких лиц.

Корреспонденты UFA1.RU посещали памятник архитектуры, где вместо дворян живут бездомные. На «царские» условия проживания можно посмотреть в нашем материале.

Если вы хотите рассказать про тот или иной объект культурного наследия, который разрушается в Уфе, присылайте свои сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру:+7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем