Город подробности Глава Чекмагушевского района объяснил, для чего водопровод в селе отдали в аренду предпринимателю

Глава Чекмагушевского района объяснил, для чего водопровод в селе отдали в аренду предпринимателю

По словам Реканса Ямалеева, от услуг бизнесмена уже отказались

Центральное водоснабжение на селе провели еще в 1970-х — при советской власти

Сегодня, 3 марта, глава Чекмагушевского района Реканс Ямалеев прокомментировал ситуацию в Имянликулевском сельсовете, где водопровод передали в аренду предпринимателю, а местные жители остались недовольны повышением тарифа со 140 до 220 рублей, то есть сразу в полтора раза.

По словам Реканса Фанилевича, индивидуальный предприниматель, который занимался обслуживанием сетей, был «гарантирующей организацией по сельскому поселению».

— Во время схода граждан предприниматель предложил до начала стабильного функционирования предприятия производить оплату услуги в размере 150 рублей с человека ежемесячно. Граждане села Верхний Аташ от его услуг отказались. На основании этого с 1 марта 2020 года начисления за воду в селе Верхний Аташ индивидуальным предпринимателем производиться не будут, — объяснил Ямалеев.

Глава района добавил, что сейчас в сельском поселении ищут другую организацию, у которой имеется лицензия на соответствующие виды работ, чтобы обеспечить стабильным водоснабжением жителей села Верхний Аташ.

Если вы разбираетесь в вопросах ЖКХ и знаете секреты, которые помогут людям контролировать платежи за ЖКУ, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем