Город Заключенным в Башкирии предложили использовать съедобные ложки

Заключенным в Башкирии предложили использовать съедобные ложки

УФСИН эту идею воспринял без энтузиазма

Осужденные могли бы питаться с помощью такой посуды

Бизнесмен из Уфы предложил снабдить заключенных Башкирии съедобными ложками. Предприниматель Вадим Фаттахов отправил письмо с деловым предложением руководителю УФСИН республики Алексею Чирикову.

— Из этих ложек невозможно будет сделать заточку. Кроме того, съедобная ложка выступает неким аналогом традиционного куска хлеба. Это значит, что из рациона заключённых можно исключить некоторое количество хлеба, его заменит наша ложка, — отметил Фаттахов.

Предприниматель даже готов снизить себестоимость ложки специально для колоний. Только вот в УФСИН эту идею восприняли без энтузиазма.

— Обеспечение столово-кухонной посудой осужденных и лиц, содержащихся под стражей осуществляется согласно норм, утвержденных Приказом ФСИН России от 04.07.2018 N 570 «Об утверждении норм и порядка обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы техникой, продукцией общехозяйственного назначения и имуществом продовольственной службы». Согласно приказа спецконтингент на время приема пищи обеспечивается ложкой столовой алюминиевой, обеспечение столовыми приборами из других материалов не предусмотрено, — отметили в ведомстве.

Если у вас есть свои идеи, что можно внедрить в колонию, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем