Город эксклюзив В аграрном университете прокомментировали увольнение известного в Уфе ветеринара

В аграрном университете прокомментировали увольнение известного в Уфе ветеринара

Ансар Шарипов утверждает, что его вынудили покинуть клинику из-за желания лечить бездомных животных

Ансара Шарипова дважды называли человеком года по версии газеты «Республика Башкортостан» за бескорыстную помощь животным

Сотрудники клиники всегда с уважением относились к известному уфимскому любителю животных ветеринару Ансару Шарипову и по этой причине ему предлагали ее возглавить, но он отказался и покинул в итоге клинику по своему желанию. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины в аграрном университете Георгий Базекин. Именно на базе этого факультета и создали клинику «Центр здоровья животных», в которой с 1 февраля официально Ансар Шарипов больше не работает.

Ему создали все условия

— Ансар Радикович — квалифицированный специалист по мелким домашним животным. Ему создали все условия для работы: он повышал квалификацию, защитил здесь кандидатскую диссертацию. Пожалуйста, только работай. Его желание уволиться... [никак с клиникой не связано], — отметил Георгий Базекин.

О конфликте Ансара Шарипова с главным ветеринарным врачом клиники Виталием Парамоновым,он не в курсе.

Также он добавил, что предлагал известному ветеринару возглавить клинику, но тот сам отказался и этот пост перекочевал в итоге к Виталию Парамонову:

— Я неоднократно с ним [Шариповым] общался и предлагал должность, но тот, видимо, не захотел взять на себя большую ответственность.

Вынудили уйти

Ансар Шарипов в беседе с UFA1.RU сообщил, что именно Виталий Парамонов вынудил его уволиться из клиники причине, что он лечил бесплатно животных:

— Устраивался я в этот центр, когда он был государственным, проработал месяц. Потом туда пришел частник, коммерсант, ему не понравилось, что я принимаю бездомных животных. У них же хозяев нет, и денег за лечение мне не платят. А этот директор, он же коммерсант, ему деньги и нужны. Такая ситуация устраивает и сам аграрный университет. Чем больше денег им придет, тем лучше для них.

Георгий Базекин на вопрос корреспондента: «будут ли с уходом Шарипова повышены цены на оказание услуг ветеринаров в клинике» ответил следующее:

— Я цены не устанавливаю. Этот прейскурант цен берется средний по городу и мной не утверждается. В городе всегда так: что-то дорожает, что-то нет.

Не захотел общаться

Виталий Парамонов отказался разговаривать с UFA1.RU и бросил трубку.

Из-за своей беззаветной любви к животным и помощи бездомышам Ансар Шарипов уже становился человеком года на конкурсе, который проводил телеканал «Вся Уфа». Еще большую любовь горожан Ансар снискал тем, что отказался от приза — путевки, а вырученные деньги отдал на содержание передержек для беспризорных кошек.

Ансар делился с UFA1.RU мнением о бездомышах и бездействии властей. Он возмутился тем, что в республике игнорируют проблему бродячих животных.

Ветеринар вытащил вашего питомца с того света? Присылайте ваши истории, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем