перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Блогер — о путинских выплатах: «Ответственным родителям никакая государственная помощь не нужна»

Гость
18 января 2020, 09:32
Медицину лучше бы с колен подняли, и садики строили, чтобы не по 57 человек было в группе рассчитанной на 20 детей. А что с образованием, ужас! Сами детей учим, ещё рожайте,зачем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2020, 21:32
Деньги лишними не бывают ни у кого. Медицину все равно поднимут. С садиками справимся. У нас в Ростове н/ Д очередей в садики уже нет. Смогли, справились, а наше дело трясти местные власти. Не может Путин все знать! Вспомните, господа либерасты, какую страну он принял. Все, абсолютно все были нищими и голодными. А сколько стариков умерли не выдержав голода и позора. В этом всем была ваша вина. Так что заткнитесь, господа либералы и не подстрекайте народ.
Гость
17 января 2020, 19:57
У нас ситуация такая с демографией, что нам нужны не ответственные родители, а любые и побольше. А если пропагандировать только ответственность родителей при планировании рождения ребёнка, то у нас будут первые дети появляться после 30 лет и это будет 1 ребёнок на семью. А это смерть для страны.
Гость
17 января 2020, 21:07
Государство в очередной раз бросает голодному народу «блины на лопате», чтобы отвлечь внимание от изменения основного закона страны.
Гость
17 января 2020, 22:37
Некотырые мужики в унитаз попасть не могут ,а вы говорите, рождаемость повышать ...
18 января 2020, 00:02
Я сперва тоже думала примерно так, как он, НО... Я на столько возмущена сейчас! Ему ли говорить такие вещи?! Естественно, его детям не надо париться о том, что им на 25 лет в ипотеку надо влезть, после выплаты которой у них уже и жизнь прошла, и впереди только пенсия, и своим детям надо как-то помочь! Козел старый! А ипотеку без первого взноса сейчас не возьмешь практически нигде. Ух, как же я зла! Как ОН смеет заикаться на такие темы?! Эта страна только и знает, как налоги, да расценки на всё повышать, и отбирать. Пенсионный возраст повысили, потому что сейчас "работать некому", как они сами где-то выразились, потому что в "тяжелые времена" люди резко перестали заводить детей, отсюда и выплату эту сделали. Но люди всё равно не хотят рожать в этой стране, потому что тут жить невозможно достойно среднестатистическому гражданину! Сколько человек из 100 могут себе позволить в отпуск отдохнуть съездить (не взяв на это кредит при том), а не сидеть и переживать, что щас отпускные уйдут на квартплату и имеющиеся кредиты, ребенку на питание в садике/школе, и если повезет, то он еще не вырастет из имеющихся вещей, а до следующей получки последний х*р без соли досасывать придется?! Конечно, для наших "пиявок" Это не приемлемо, что б люди не только их кормили на свои кровные, но еще и помощь от государства получали...
Гость
18 января 2020, 11:12
согласна с автором
Гость
17 января 2020, 23:05
Чем ребенок, родившийся в декабре, хуже ребенка, родившегося в январе? Это справедливо, платить с января? Платить нужно, браки не регистрируются, много одиноких мам, содержать ребенка тяжело.
Гость
18 января 2020, 09:52
ничем, но если так судить, то всяк может сказать, а чем это его ребенок хуже других, да и вообще, по вашей логике вы и сами может выразить претензию, почему вашим родителям не платили за вас.
Гость
19 января 2020, 12:53
Потому что им надо повышать рождаемость, а Вы уже родили. Это не забота о детях, а повышение показателей.
Гость
17 января 2020, 21:35
Пора в суд подавать на этого колумниста!!!!
Гость
20 января 2020, 09:31
Что не так?
Гость
17 января 2020, 23:51
Эта путинская подачка только для поднятия рейтинга, на самом деле народ правящему режиму не нужен,
Гость
18 января 2020, 09:54
ты никогда ее не получишь, поэтому для тебя это подачка, а я получил и вложил в квартиру для ребенка.
Гость
18 января 2020, 15:49
Интересно, автор реально думает что например его зачали осознанно и ответственно?)) И касательно выплат, я за и рад за тех кто их получит. Эти деньги потратить можно только на образование, ипотеку, пенсию. И я был рад использовать, что есть материнский капитал и использовал его на оплату хорошего детского садика для ребёнка. Пропить, проесть, просрать эти деньги практически невозможно.
Гость
18 января 2020, 23:36
Кирилл, ты дурачек?
Гость
19 января 2020, 03:11
Во-первых не деньги раздавать нужно, а аборты запретить. Сколько из-за них теперь хотели бы родить, да не могут! Во-вторых известно, что рождаемость выше не там, где живут богато, а там, где сохранилась традиционная роль женщины как во-первых жены, матери, хозяйки - а не "творческой личности с правом на самореализацию", и пр. Самые бедные регионы - Ингушетия, Тува, Дагестан, и кочевники в тундре - рожают больше всех в стране. Кому интересно, может погуглить, что думают ученые о связи между количеством образованных женщин и рождаемостью - государство убивает будущее страны, вкладывая ее ресурсы в обучение тех, кого в результате ждет одинокая старость вместо большой семьи.
Гость
19 января 2020, 03:47
А чем одинокая старость так страшна? Особенно если ты успел самореализоааться? Денег заработать? Друзей обрести? Зимуй себе в Турции, театры посещай...
Гость
17 января 2020, 21:54
Как обычно безработные несемейные и бездетные блохеры лучше в ех знают-как надо работать, жить с женой и воспитывать детей))
Гость
17 января 2020, 22:12
идиот только государство если нет то мы колония
Гость
18 января 2020, 12:50
Ребят... Ребят... Это что за фамильярность? Скорее говорит о том, что мальчик еще не вырос из подгузников. А вообще, если этот клоун не хочет этих денег, то пусть покажет своим примером, но это не будет поводом думать, что так должны поступать другие. Очередная аленаводонаева. Популист ...ренов.
Гость
18 января 2020, 19:59
а блогер это кто ?
Гость
19 января 2020, 00:35
Президент жёстко высказался о тех, кто выступает против поддержки семей. Поэтому странно, что затёрли мой безобидный коммент. И кто тут против ? Поддержка воспользуются не только маргинальные личности . Знаю много семей со средними доходами( от 80 тыс.: директора школ, менеджеры, зав. отделениями, инженеры и т.д.). которые с удовольствием родили второго -третьего ребенка и воспользовались и мат.капиталом ,и безвозмездно выделенной землей. В хозяйстве, как говорится, все сгодится... А мужики, которые сейчас рассуждают..., опомнятся к 45-50 годам и начнут искать молодух, чтобы те им родили наследника. Сколько таких случаев, когда вначале требовали , чтобы жена на аборт пошла, а потом,, когда жене под сороковник начинают ныть: роди, а то найду помоложе...
Гость
19 января 2020, 03:59
Совершенно верно! Жёстко, но в десятку.
Гость
19 января 2020, 13:19
причем тут отвественные родители.налоги берут со всех.значит и государство должно обеспечивать равные условия для всех.рождение и воспитание это очень обременительно.это значит постоянные финансовые трудности в элементарных вещах.государство вообще обязано до совершенолетия т.е до 18 летия ребенка выплачивать .родители целыми днями на работе дети сами по себе
Гость
20 января 2020, 07:54
У автора дети то хоть есть? Или, так, балаболит о том о чем знает только понаслышке?
Гость
20 января 2020, 07:58
Хочу рассказать как государство помогает, есть постановление правительства 1170 где сказано что при рождении второго и последующих детей предоставляется ипотека с пониженной ставкой, либо рефинансирование действующего ипотечного кредита, при обращении в газпромбанк мне было отказано так как у них нет такой программы, при обращении в Сбербанк также было отказано, вот и верь потом государству
Гость