UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В деятельности Башкультнаследия прокуроры нашли нарушения

В деятельности Башкультнаследия прокуроры нашли нарушения

Сотрудник ведомства отделался штрафом в 1 тысячу рублей

Проверяющие велели организации устранить нарушения

Управление по государственной охране объектов культурного наследия проверила республиканская прокуратура. Ведомство особое внимание уделило тому, как Башкультнаследие исполняет законодательство о госконтроле в отношении хозяйствующих субъектов.

Как выяснили проверяющие, информацию о проверках и их результатах организация отображала в реестре проверок неполную. Тем самым, сочли в прокуратуре, были нарушены права организаций на доступ к этим сведениям.

Выявили проверяющие и незаконное обследование объекта культурного наследия. А это, по словам проверяющих, привело к увеличению нагрузки на юридическое лицо, которое размещалось в этом здании.

— Кроме того, специалисты ведомства ненадлежащим образом оформляли результаты проверок — в актах не отражались сведения о лицах, допустивших нарушения, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По представлению прокурора, сотрудника управления, который допустил нарушения, оштрафовали на 1 тысячу рублей, в адрес начальника управления внесли представление эти оплошности устранить. Еще двое сотрудников отделались выговорами.

В конце прошлого года семья врачей из Уфы оказалась в центре скандала, где главным героем, помимо Гульнур и Фината, стало госучреждение — Башкультнаследие. Чиновники утверждают, что Нигмановы незаконно снесли памятник архитектуры и теперь, уверены в ведомстве, врачи обязаны поплатиться 25 миллионами рублей из семейного бюджета.

Если вы попали в похожую ситуацию, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем