Город Уфимец снял на видео, как пять снегоуборщиков до блеска метут от снега чистую центральную улицу

Уфимец снял на видео, как пять снегоуборщиков до блеска метут от снега чистую центральную улицу

Водители сначала прогнали технику в одну сторону, а потом вернулись, чтобы закрепить успех

Такими стройными рядами проехались снегоуборщики по улице Заки Валиди

После разбора полетов, который 3 декабря на утренней оперативке в мэрии устроил своим подчиненным глава администрации Ульфат Мустафин за плохо убранный снег, коммунальные службы заработали с утроенным усердием. Вот только вышли они на те улицы, которым тщательная уборка и так не сильно нужна. Так, на улице Заки Валиди читатель снял, как сразу пять снегоуборочных машин с усердием сметали снежинки с асфальта.

— Вот теперь убираются на пятерку! — иронизирует читатель, намекая, что за предыдущие дни мэр поставил сотрудникам коммунальных служб «неуд».

На кадрах видеозаписи, которую прислали в редакцию, видно, как пять спецмашин раскидывают снег в районе Конгресс-холла «Торатау». Автомобили сначала строем проезжают в одну сторону, а затем — в другую.

Кстати, в разных городах страны подход к снегоуборке разный. Например, Москва плотно «подсела» на противогололедные реагенты, а вот Питер от них постепенно стал отказываться.

Если вам не нравится, как убирают улицы Уфы от снега, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем