Город «Дети решили, что это привидение, и убежали»: жители Башкирии обсуждают взрыв, который видели в небе

«Дети решили, что это привидение, и убежали»: жители Башкирии обсуждают взрыв, который видели в небе

Собрали самые смешные и интересные комментарии на эту тему

Кому-то удалось снять ракету четче и ближе, но все очевидцы из Башкирии засекли примерно одно и то же

Вечером в четверг, 28 ноября, жители Башкирии заметили в темном небе необычное явление: высоко над домами пролетало нечто похожее на огромный яркий прожектор. Мнения о том, что это могло быть, разделились на противоположные: кто-то посчитал, что наблюдали пришествие инопланетян, а кто-то принял за веру основную версию, которую озвучили в Минобороны страны. Вы активно делились своими комментариями под статьями на эту тему и в социальных сетях. Собрали самые интересные и смешные отзывы о произошедшем.

Что это было?

Со слов пользователя Данила, он заметил светлое пятно на небе, когда отправился на спортплощадку.

— Ходили с друзьями на турник, и я заметил на небе что-то яркое, а со временем эта вспышка превратилась в дым, — рассказал спортсмен.

По словам Василисы Царёвой, необычное небесное явление застало ее в микрорайоне Сипайлово.

— Тоже видела в Сипайлово, секунд 20 висело в небе без движения, как прожектор. Потом будто хвост появляться начал, причем он будто двигался вкруговую. В итоге исчез как и не бывало, — поделилась впечатлениями уфимка.

Со слов читателя Алексея, он тоже видел это непонятное явление в небе.

— Оно оставило за собой белое облако, которое потом исчезло, — написал читатель.

Некоторые говорят, что уже не впервые видят подобную картину в небе.

— Я это видел дважды много лет назад. В Оренбургской области и над Уфой. Всё один в один, — рассказал Владимир.

— В 85-м видел огромное кольцо на Старой Уфой, тоже зимой, — написал пользователь Uncle Dif.

Наши челябинские коллеги прислали запись, на которой видно, как что-то взрывается в небе

Теория заговора

Некоторым читателям очень хотелось поверить в версию про инопланетян или как минимум в историю про коварного внешнего врага.

— Всего лишь межконтинентальная ракета «Тополь», к сожалению. А так хотелось увидеть катастрофу корабля пришельцев! — с сожалением отметил пользователь под ником УФО.

Довольно большой процент читателей после пуска ракеты задумались по поводу защиты границ и угрозе, которая может прилететь из космоса.

— Думайте, что хотите и как хотите, но наш враг в космосе. Нужно только радоваться, что Россия соперничает с Америкой и Европой. Хорошо, если успеем создать оружие, то одно, если нет, то большой вопрос. Ни одно оружие не отвечает требованиям космоса. Так что фантазируйте о чем угодно и как хотите. С рогатками воевать невозможно, — считает пользователь Поп.

— А радиационный фон кто-нибудь изменял после этих событий? — задался вопросом другой пользователь.

Привычку снимать все на камеры мобильного телефона осудил пользователь, который пожелал сохранить анонимность.

— Тренируются. Когда настоящая МБР полетит, также будут на телефон снимать, — скептически отметил Гость.

Пользователь Неважно, кажется, сам смог разобраться в произошедших событиях, но делиться своими версиями не стал

— Вы все не понимаете, что произошло сегодня. Вас давно всех обманывают. А вы все понять этого никак не можете... — загадочно написал комментатор.

Свет в небе был похож на огромный прожектор

А этому мнению и противопоставить нечего.

— Если в момент момент затрубить в бараний рог, должны были произойти великие вещи! — написал Инокентий Иванов.

Читатель Ильдар высказал очень интересную теорию, которая заставляет задуматься.

— Ну, господа, начнем с того, что эту «ракету» видело полстраны. Теперь зададим главный вопрос: какого размера должна быть ракета, чтобы ее видела половина регионов нашей России. «Тополь»-шмополь! Да она размером не больше самолета, а самолет при всем желании ночью фиг увидишь, как и ракету «Тополь». Эта аномалия размером с 20–30 ракет «Тополь» должна была быть, и ракеты так не летают. Как я видел вчера, этот круг крутился и испускал дым. Да, и замечу, после этого дыма и так далее и тому подобное кто-нибудь смотрел на звезды? Они стали мельче, как будто просто маленькие точки, хотя до этого момента звезды светили нормально. Было такое ощущение, что там до сих пор была эта дымка, которая рассеялась и мешала пропускать свет далеких звезд... Ну и вопрос: учения в ночное время? Бред, — уверен Ильдар.

Юмор спасет мир

Жители Уфы и Башкирии привыкли с юмором встречать любые новости, даже запуск ракеты.

— Инопланетяне за водкой прилетали, а то на Новый год наши чиновники хотят запретить торговать алкоголем, — отличился в комментариях Кот.

Некоторые заметили в случившемся политическую подоплеку.

— Путин, Медведев, Рогозин на Марс улетели! — уверен еще один читатель.

В соцсетях жители Уфы и Башкирии были не менее активны и также активно сыпали остротами.

— Это Элвин Грей домой улетел, — написал Айдар Юлдашев.

— Мы не одни в этой бесконечности. За Кал-Элом (имя при рождении героя Супермена из Вселенной DC Comics. — Прим. ред.) прилетели, — предположил Артем Белоусов.

Где еще видели ракету с горящим хвостом?

— В городе Пласт (Челябинская область. — Прим. ред.) тоже видела. Вышла из магазина, смотрю — мальчики что-то снимают. Посмотрела, в небе от луны отходили фигуры, похожие на дым, в виде полумесяца и из него выходил язык. За пару минут это все растянулось в такой же форме огромного размера. Очень интересно, что это?! — задалась вопросом Анна.

Со слов читателей, свечение заметили и в других регионах страны. Кроме соседнего Челябинска, ракету видели в Республике Адыгея, Дагестане, Чечне, Пензенской и Тюменской областях, Майкопе, Туапсе.

— Да, в Саратове тоже видели, как будто белое облако на малиново-красном фоне вечернего неба быстро летало вправо-влево! Хотела снять, но дети решили, что это привидение и убежали домой, — рассказала Елена.

Лили тоже заметила свет, озаривший небосвод, далеко за пределами Башкирии.

— И в Ульяновской области Старокулаткинском районе селе Кирюшкино видели с мамой. Стояли во дворе, и тут этот фонарик. Стояла, думала, почему этот самолет не двигается? С минуту стоял на месте, а дальше все как на фото. От шока забыли сфотографировать, — призналась комментатор.

Самым северным районом, где видели похожее свечение, была Югра.

— На севере Югры в этот день мы видели два необычных явления. В течение дня радужное облако и вечером то, что объясняют запуском «Тополя», — написала Мария.

Если у вас есть свое мнение на этот счет, пишите его в комментариях! Также мы ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем